Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 25/05/22 à 13H07)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Ménard Emmanuelle Ménard 3,865,9620,7871,1614,18152,12168,181,490,000,552,313,820,47
Le Fur Marc Le Fur 3,576,848,41176,96675,9698,63350,807,960,201,0814,043,900,33
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,736,8251,6779,0268,9094,41385,964,510,080,183,631,410,63
Bazin Thibault Bazin 3,9613,1442,9461,0885,5793,55474,6312,000,060,5113,765,120,47
Coquerel Éric Coquerel 3,786,9021,1058,0637,1085,57385,984,550,240,123,711,450,84
Obono Danièle Obono 3,927,0225,0249,0845,9683,63387,554,570,060,184,102,140,63
Ruffin François Ruffin 3,203,8014,2750,6921,8483,63388,864,630,100,454,002,000,51
Fiat Caroline Fiat 2,963,7815,6543,5341,0080,53385,104,490,120,204,023,490,71
Rubin Sabine Rubin 3,555,3518,6325,105,7178,49384,944,470,080,123,821,690,78
Hetzel Patrick Hetzel 3,847,3329,2037,0845,7377,14502,1012,270,290,7115,295,240,57
Breton Xavier Breton 3,869,3520,9222,6917,8474,90172,983,650,060,274,312,630,31
Panot Mathilde Panot 3,867,0631,5335,2025,0074,29385,554,490,080,394,161,711,08
Prud'homme Loïc Prud'homme 3,415,7821,2221,0821,4773,98385,824,490,120,243,672,610,73
Ratenon Jean-Hugues Ratenon 2,474,676,1613,003,9272,76390,574,630,040,293,782,140,71
Quatennens Adrien Quatennens 3,334,1614,3520,299,5969,88385,024,470,000,043,613,000,82
Larive Michel Larive 2,714,3116,7114,453,6368,71385,274,510,080,143,454,920,55
Lorho Marie-France Lorho 2,983,873,774,380,6668,6080,660,430,000,792,344,830,17
Descoeur Vincent Descoeur 3,336,4116,5718,7326,6166,76287,127,470,100,146,823,630,31
Louwagie Véronique Louwagie 3,699,1028,7141,7633,8665,10483,5113,080,220,4515,024,860,39
Taurine Bénédicte Taurine 2,864,127,029,922,5965,08385,734,530,160,123,611,100,53
Lachaud Bastien Lachaud 3,615,1411,7823,5514,4564,00385,454,490,120,654,144,590,88
Ressiguier Muriel Ressiguier 2,672,967,064,764,1262,65384,824,470,000,063,491,140,20
Corbière Alexis Corbière 3,594,7311,0437,3140,9262,10385,494,450,060,243,472,860,86
Dharréville Pierre Dharréville 4,0010,2933,4549,0834,5560,94197,046,290,200,713,433,821,02
Mélenchon Jean-Luc Mélenchon 3,312,455,8049,3148,2058,31384,924,450,100,613,392,350,41
Blin Anne-Laure Blin 2,654,129,4114,2421,5356,12164,532,590,060,353,181,590,41
Pupponi François Pupponi 3,538,3528,4133,9024,9655,94236,5715,920,000,121,430,020,29
Autain Clémentine Autain 3,223,3710,1222,378,4355,88384,784,490,100,123,713,390,67
Peu Stéphane Peu 3,865,7618,3942,1432,6153,39192,356,490,040,293,803,570,94
Courson Charles de Courson 3,9411,8664,1064,8030,2053,12223,828,760,080,040,820,530,65
Giraud Joël Giraud 3,9011,90109,8184,9062,7452,58121,6187,481,550,001,772,060,10
Ravier Julien Ravier 2,474,538,7116,4112,5350,94213,063,530,000,187,531,060,47
Cinieri Dino Cinieri 2,888,298,2710,9411,4750,22438,2710,120,020,319,374,350,33
Potier Dominique Potier 3,808,3725,5728,1015,1450,12320,3516,550,240,222,374,240,61
Brun Fabrice Brun 3,124,9011,8615,7626,8049,16367,988,940,081,1012,634,590,37
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,397,2718,3525,8031,6540,80266,737,920,180,128,453,270,29
Orphelin Matthieu Orphelin 3,377,0816,738,332,1639,73144,9613,370,020,221,762,430,24
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,246,515,737,596,0438,45614,5314,470,020,4112,783,780,27
Jumel Sébastien Jumel 3,555,5324,6351,4570,9238,33196,886,370,160,244,001,391,06
Vallaud Boris Vallaud 3,788,4920,9025,2426,6734,51299,4915,900,080,121,763,240,59
El Aaraje Lamia El Aaraje 3,332,5011,1742,6716,5032,67361,3315,330,000,001,330,830,83
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,718,1819,8030,7112,2232,55311,9217,000,310,102,314,570,98
Chassaigne André Chassaigne 3,8010,2914,0235,2732,6332,41194,636,650,240,573,905,100,92
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 3,314,333,964,731,6532,22608,4313,880,060,6112,825,080,31
Pancher Bertrand Pancher 3,737,8413,2715,1210,8832,20211,437,760,040,062,291,240,63
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,455,715,8010,8622,7332,14225,476,860,200,129,513,780,31
Lambert François-Michel Lambert 3,204,0213,6923,2712,2931,73194,9410,290,040,242,311,980,59
Roussel Fabien Roussel 2,882,735,0222,9622,6931,20194,636,650,100,273,371,370,76
Rolland Vincent Rolland 3,245,064,354,121,6531,06163,124,310,100,278,673,370,35
Dufrègne Jean-Paul Dufrègne 3,677,3913,4322,1441,2930,71196,206,630,180,143,822,670,84
Bello Huguette Bello 1,671,472,972,733,7030,57209,006,130,070,102,872,100,40
Gosselin Philippe Gosselin 3,766,1621,7333,5551,7630,41193,005,140,140,479,983,490,35
Rabault Valérie Rabault 3,827,6510,8443,1031,8229,88306,3316,410,200,331,821,730,96
Fasquelle Daniel Fasquelle 3,586,0014,9417,3919,2929,74140,773,740,260,9412,192,420,35
Viry Stéphane Viry 3,536,9811,5914,532,9429,35302,807,690,161,1015,124,060,47
Magnier Lise Magnier 3,375,496,4311,842,6729,31144,1211,100,060,023,143,200,39
Untermaier Cécile Untermaier 3,678,4125,0621,1416,1429,20319,4716,920,100,081,824,040,67
Serville Gabriel Serville 2,504,434,719,020,9528,79208,316,900,070,123,171,690,62
Buffet Marie-George Buffet 3,064,789,049,299,4528,55192,676,450,120,374,081,590,45
Lurton Gilles Lurton 3,9410,6116,1333,8137,7728,39362,9411,230,160,1911,453,680,45
Leseul Gérard Leseul 3,718,7143,1226,065,5928,06334,5915,530,470,121,711,760,94
Viala Arnaud Viala 3,889,1416,4319,935,0027,24385,7911,120,170,4514,713,450,60
Véran Olivier Véran 3,899,4143,1948,4832,0027,1568,5951,371,110,041,220,370,15
Thill Agnès Thill 3,516,146,949,807,5127,02102,319,330,040,102,822,860,41
Wulfranc Hubert Wulfranc 3,555,066,8421,4712,8026,57192,736,220,080,223,672,330,98
Faucillon Elsa Faucillon 3,514,887,9619,5911,5726,55192,206,290,060,143,471,000,73
Firmin Le Bodo Agnès Firmin Le Bodo 3,639,3117,3113,902,3326,45146,8810,350,140,223,472,240,63
Pauget Éric Pauget 3,455,144,208,801,7326,43204,884,840,040,8415,493,410,35
Aviragnet Joël Aviragnet 2,984,098,0614,024,9626,15315,2116,680,020,041,571,530,53
Saddier Martial Saddier 3,175,2113,9812,885,8825,90192,005,670,000,1212,795,640,21
Castellani Michel Castellani 3,476,2410,8828,272,3125,43198,696,610,060,081,061,120,55
Chiche Guillaume Chiche 3,065,046,126,882,0425,02101,0816,040,000,061,880,800,22
Ciotti Éric Ciotti 3,8610,4122,2419,5112,6124,9085,492,550,080,675,063,160,47
Six Valérie Six 3,477,3213,0517,951,1624,84147,686,110,160,373,160,950,63
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 2,863,677,3512,201,8424,53185,556,630,040,061,471,820,33
Aubert Julien Aubert 3,577,0043,2739,0224,7124,39208,884,630,220,598,572,310,49
Nilor Jean-Philippe Nilor 1,221,431,336,731,8023,41193,676,370,020,022,570,670,29
Di Filippo Fabien Di Filippo 3,698,028,8024,47111,0223,24129,102,490,020,339,494,100,22
Brindeau Pascal Brindeau 3,265,1213,9136,689,5023,06153,656,060,260,182,324,760,41
Batho Delphine Batho 2,714,4720,1212,659,9822,8680,694,390,020,201,100,940,24
Kéclard-Mondésir Manuéla Kéclard-Mondésir 1,781,781,291,590,4422,76212,177,200,050,152,931,270,29
Cordier Pierre Cordier 4,007,866,048,35134,6521,86288,067,120,140,498,614,920,51
Dive Julien Dive 3,475,989,619,353,0621,61263,827,330,100,439,763,470,45
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,805,8011,6733,7678,5521,29190,516,240,140,123,651,180,73
Pinel Sylvia Pinel 3,334,924,4312,165,0421,18174,476,730,060,000,690,780,43
Valentin Isabelle Valentin 3,274,803,886,612,6320,92268,636,350,020,4511,493,120,33
Perrut Bernard Perrut 3,697,419,495,100,9620,71282,786,390,040,8619,925,240,47
Colombani Paul-André Colombani 2,783,514,356,430,9220,33178,226,000,020,041,310,940,39
Bruneel Alain Bruneel 2,942,965,1216,5111,4320,06191,066,290,060,203,732,390,90
El Guerrab M'jid El Guerrab 3,295,736,8610,356,3319,45135,535,960,060,022,532,350,51
Lacroute Valérie Lacroute 3,575,179,0015,8010,2318,67200,206,870,000,2314,802,830,33
Masson Jean-Louis Masson 3,776,717,238,392,8118,58515,2611,160,030,6110,773,480,29
Dubié Jeanine Dubié 3,496,4912,1614,022,6318,55170,006,180,100,081,432,530,45
Molac Paul Molac 3,767,4713,6317,374,8218,55184,2210,730,180,042,084,550,63
Bricout Guy Bricout 3,124,985,414,310,9618,33158,086,470,040,185,202,840,41
Saint-Martin Laurent Saint-Martin 3,8411,2057,0071,3131,8218,3360,5944,691,140,101,370,290,24
Brotherson Moetai Brotherson 1,491,761,492,860,7318,10191,616,270,060,103,550,000,43
Genevard Annie Genevard 3,847,677,61134,45566,2217,80151,614,650,020,1610,672,980,24
Corneloup Josiane Corneloup 3,276,184,944,000,9017,78462,5310,490,040,3110,044,120,37
Karamanli Marietta Karamanli 3,246,0811,6911,532,8817,63318,0616,860,180,141,732,510,94
Vigier Philippe Vigier 3,738,6317,2027,5123,0217,53161,8012,820,140,142,550,590,69
Abad Damien Abad 3,313,632,8815,0815,8417,49269,737,390,020,5510,843,900,43
Reda Robin Reda 3,377,0810,025,713,5517,35263,497,310,040,2210,712,000,33
Vercamer Francis Vercamer 2,834,278,1336,50128,9017,17158,477,730,030,102,471,430,13
Reiss Frédéric Reiss 3,205,497,1811,7613,1417,14302,107,980,020,069,552,630,35
Mesnier Thomas Mesnier 3,597,3123,5323,049,3116,9656,1042,390,570,061,270,650,12
Forteza Paula Forteza 2,122,593,986,311,3516,7894,0819,840,080,141,430,730,12
Naillet Philippe Naillet 2,222,001,614,780,3316,72347,3315,720,110,001,830,330,22
Naegelen Christophe Naegelen 3,495,008,4912,693,8416,33151,597,350,221,005,574,610,86
Trastour-Isnart Laurence Trastour-Isnart 3,246,294,473,960,5516,27316,967,310,060,3915,713,450,45
Bareigts Ericka Bareigts 2,354,137,138,745,3916,00320,3218,160,100,061,872,030,39
Vigier Jean-Pierre Vigier 3,696,695,576,6710,6516,00226,295,550,060,106,352,470,37
La Raudière Laure de La Raudière 3,446,2216,8113,119,3615,83139,648,190,140,282,442,360,39
Hemedinger Yves Hemedinger 3,243,000,715,532,0615,65127,653,350,000,357,473,060,35
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 3,144,554,184,121,8815,63153,376,550,121,735,784,570,41
Christophe Paul Christophe 3,476,8614,4311,412,5115,53137,1210,000,410,293,801,920,49
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,519,3114,0214,7111,8215,43318,1817,430,390,022,062,730,63
Jourdan Chantal Jourdan 3,397,3311,729,220,3915,39337,6116,060,000,001,780,720,72
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,636,7618,3528,1243,2915,33163,824,080,100,209,431,710,37
Brulebois Danielle Brulebois 3,356,805,338,7122,5114,86109,0628,760,040,021,823,160,33
Saulignac Hervé Saulignac 3,335,318,1214,416,3314,57316,6717,410,100,081,733,730,53
Wonner Martine Wonner 3,085,476,2413,822,9214,53111,2917,650,020,082,100,960,29
Bouillon Christophe Bouillon 3,606,4314,9711,702,2314,50306,1016,830,170,371,702,670,43
Vatin Pierre Vatin 3,453,731,674,823,4914,22183,984,630,020,189,223,060,53
Barrot Jean-Noël Barrot 3,356,3112,1812,902,9013,9481,4919,510,310,021,350,510,24
Diard Éric Diard 3,435,497,9411,398,7613,6367,592,200,040,274,291,590,35
Nury Jérôme Nury 2,943,332,986,512,1813,45157,944,330,060,124,222,510,35
Laabid Mustapha Laabid 3,264,000,640,480,8113,3848,7922,360,020,021,430,210,05
Maquet Emmanuel Maquet 3,085,084,332,940,5113,16161,244,330,000,205,161,630,29
Lagarde Jean-Christophe Lagarde 2,903,714,3923,8411,8812,98144,736,450,020,594,062,290,73
Garot Guillaume Garot 3,084,398,9610,4511,1812,86309,7316,670,160,101,731,880,41
Brenier Marine Brenier 2,433,612,312,590,5912,84103,062,840,020,824,981,840,33
Taché Aurélien Taché 1,982,043,865,331,0012,7677,7314,800,060,061,860,470,14
Ramassamy Nadia Ramassamy 1,161,531,782,390,3712,7397,903,100,020,024,491,510,29
Bergé Aurore Bergé 3,335,5520,6315,905,5512,6956,9629,760,330,021,550,800,22
Bony Jean-Yves Bony 2,904,433,883,336,6312,57375,559,310,000,028,241,590,24
Cariou Émilie Cariou 3,869,9217,1218,026,6712,5190,6717,020,220,041,531,200,18
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,336,9813,128,333,8212,4779,6315,630,390,101,200,920,33
Woerth Éric Woerth 3,9213,2776,6533,7611,9612,2250,493,570,290,121,651,760,27
Sermier Jean-Marie Sermier 3,716,4915,9017,2216,5512,16449,8810,820,060,0613,963,820,33
Door Jean-Pierre Door 3,155,1110,6314,637,3511,87182,655,170,000,159,020,740,48
El Haïry Sarah El Haïry 3,819,5510,6812,422,8111,7785,1014,580,320,101,652,450,71
Le Pen Marine Le Pen 2,652,652,808,225,5711,7637,040,080,000,351,161,610,20
Kuster Brigitte Kuster 3,613,475,1617,618,7611,51254,316,650,080,3910,143,430,45
Santiago Isabelle Santiago 3,243,359,539,472,0011,41335,8815,710,240,182,292,290,82
Lorion David Lorion 2,023,712,553,330,3311,33104,332,860,120,104,671,330,29
Benoit Thierry Benoit 3,846,3925,4324,1432,7311,31148,166,760,080,122,242,510,84
Cesarini Jean-François Cesarini 3,444,963,891,740,3011,3088,3327,700,110,001,670,000,26
Lemoine Patricia Lemoine 3,746,606,578,910,8011,29131,8011,770,110,062,292,090,34
Fajgeles Élise Fajgeles 3,8210,8230,2936,5910,9411,2441,8829,760,180,001,120,000,35
Gérard Raphaël Gérard 3,005,926,556,121,6711,1462,4924,180,080,021,492,160,20
Benassaya Philippe Benassaya 2,713,7612,353,944,6511,12278,535,060,060,538,761,650,29
Balanant Erwan Balanant 3,927,5519,8824,9650,4110,9890,6718,880,370,141,730,650,39
Causse Lionel Causse 3,516,458,125,941,3510,9852,5924,370,140,001,353,080,12
Dubost Coralie Dubost 3,377,2718,2715,395,9610,9852,0433,180,310,061,490,000,06
Laqhila Mohamed Laqhila 3,616,906,185,713,6710,76100,0417,410,180,041,780,410,24
Descamps Béatrice Descamps 3,184,807,598,941,0610,65140,416,860,160,082,882,330,57
Blanchet Christophe Blanchet 3,415,474,515,513,0610,5584,9220,060,080,081,763,650,27
Forissier Nicolas Forissier 2,823,332,693,786,8210,51145,004,100,160,339,203,530,16
Gaillot Albane Gaillot 3,495,924,617,333,0410,14108,2916,690,140,101,920,760,14
Elimas Nathalie Elimas 3,817,599,9410,754,7510,0971,1314,940,190,030,840,780,50
Montchalin Amélie de Montchalin 3,9410,3320,1725,1119,5610,0039,2823,890,720,061,110,110,17
Mattei Jean-Paul Mattei 3,739,0014,8214,435,009,9879,5116,180,290,041,080,240,22
Rossi Laurianne Rossi 3,768,127,926,141,739,86102,8631,730,120,002,221,370,24
Fuchs Bruno Fuchs 3,616,809,5110,042,499,8486,5715,760,160,001,431,690,39
Touraine Jean-Louis Touraine 3,227,1420,1214,413,679,8063,1429,270,160,062,061,550,08
Victory Michèle Victory 3,397,4511,8211,861,189,77316,9316,610,000,072,301,160,75
Zulesi Jean-Marc Zulesi 3,848,7814,437,614,559,7388,6531,290,270,001,983,410,22
Taquet Adrien Taquet 3,386,132,194,251,139,6348,5630,250,060,001,130,810,13
Juanico Régis Juanico 3,437,3910,3512,5110,739,53315,6716,550,160,082,313,980,49
Leclerc Sébastien Leclerc 3,354,351,686,106,779,48361,139,970,000,4510,654,190,58
Sage Maina Sage 2,554,5710,7810,902,559,47136,5713,650,160,023,120,310,10
Mathiasin Max Mathiasin 1,802,653,101,671,089,3796,4516,670,120,001,220,960,12
Colas-Roy Jean-Charles Colas-Roy 3,186,495,846,086,789,3575,5328,470,120,041,880,290,14
Grelier Jean-Carles Grelier 2,964,479,734,691,969,24110,083,550,060,417,352,550,10
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 3,847,6111,3110,2223,109,2059,9227,330,080,001,552,220,24
Alauzet Éric Alauzet 3,416,357,764,162,319,1858,2723,220,140,001,612,270,08
Pompili Barbara Pompili 3,8411,5265,7411,529,849,1086,0628,350,480,061,392,290,13
Motin Cendra Motin 3,8811,4916,9226,0852,109,0649,6324,940,330,021,510,390,14
Beauvais Valérie Beauvais 3,414,963,415,928,279,04252,086,550,000,2910,944,710,35
Le Grip Constance Le Grip 3,738,299,3110,6512,699,00108,983,980,100,247,222,590,39
Cherpion Gérard Cherpion 2,764,415,656,372,968,94106,473,410,060,043,820,800,14
Fabre Catherine Fabre 3,335,6315,0011,926,498,8047,0030,180,060,021,410,390,12
Boyer Valérie Boyer 3,224,287,5310,3114,418,78232,695,840,090,697,312,190,34
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,435,248,006,392,008,6985,7623,370,270,041,122,450,35
Chapelier Annie Chapelier 3,456,436,786,511,048,6796,6916,160,120,163,391,350,20
Goulet Perrine Goulet 3,377,049,519,474,518,6760,7620,610,120,061,371,570,27
Simian Benoit Simian 3,164,903,965,630,848,67122,5718,470,140,001,821,820,31
Bricout Jean-Louis Bricout 3,697,8217,2222,5123,088,63310,9416,330,020,081,841,180,57
Vaucouleurs Michèle de Vaucouleurs 3,788,0210,908,711,538,5981,5315,370,020,021,140,780,35
Bagarry Delphine Bagarry 3,316,085,205,960,738,57138,5118,650,040,082,351,000,14
Porte Nathalie Porte 2,942,720,892,831,118,56160,564,560,000,287,724,390,22
Thiébaut Vincent Thiébaut 3,677,8412,247,673,928,5576,4127,450,060,021,450,690,06
Bournazel Pierre-Yves Bournazel 3,655,296,229,670,988,51116,068,730,060,102,472,650,57
Mazars Stéphane Mazars 3,335,808,847,182,028,4956,5729,350,290,001,390,800,16
Auconie Sophie Auconie 3,738,6511,6815,386,688,41184,598,570,140,054,351,840,73
Avia Laetitia Avia 3,315,8615,6918,438,298,3745,7829,240,370,021,430,060,14
Chenu Sébastien Chenu 3,353,570,9210,418,248,3738,290,100,000,472,143,000,24
Manin Josette Manin 1,963,003,534,140,828,37317,1016,530,040,061,431,180,24
Kerbarh Stéphanie Kerbarh 3,315,8610,066,413,498,2274,2029,200,080,002,001,200,18
Questel Bruno Questel 3,556,4312,7313,2215,578,1052,3933,860,330,021,411,240,14
Lardet Frédérique Lardet 2,765,093,220,720,098,0468,8323,800,090,021,701,500,07
Bessot Ballot Barbara Bessot Ballot 3,475,945,673,160,698,0258,3923,710,160,082,142,120,20
Meizonnet Nicolas Meizonnet 2,582,250,715,210,837,8837,040,170,000,252,212,580,17
Zumkeller Michel Zumkeller 3,144,045,539,922,417,82161,927,040,040,163,182,530,29
Houlié Sacha Houlié 3,737,279,3719,4564,717,8045,1625,510,160,081,511,270,16
Moreau Jean-Baptiste Moreau 3,356,7321,3517,737,887,7343,4925,450,220,021,310,040,10
Latombe Philippe Latombe 3,575,9427,049,331,787,6981,6116,080,140,141,411,180,41
Boucard Ian Boucard 2,582,403,466,485,137,63156,315,130,000,237,772,540,13
Bilde Bruno Bilde 2,943,270,313,672,107,5938,120,080,000,162,123,960,18
Vainqueur-Christophe Hélène Vainqueur-Christophe 1,552,373,802,270,417,59312,9816,160,040,041,510,000,10
Mette Sophie Mette 3,275,146,653,510,657,5782,4917,290,200,001,181,900,29
Benin Justine Benin 2,104,008,803,371,277,5193,7316,900,060,041,181,310,35
Pradié Aurélien Pradié 2,981,944,9013,2421,677,4969,842,780,120,142,332,140,39
Dumas Frédérique Dumas 3,274,9410,5110,551,457,45163,088,430,100,243,160,470,55
Martin Didier Martin 3,738,679,063,711,417,4373,8228,710,140,021,691,080,14
Millienne Bruno Millienne 3,805,6712,8619,0847,987,3979,7119,390,060,001,240,350,49
Marleix Olivier Marleix 3,294,8215,207,244,027,3799,612,690,100,293,920,390,35
Waserman Sylvain Waserman 3,696,9210,51138,14589,867,3771,3519,820,200,181,102,020,33
Park Zivka Park 3,225,127,675,551,577,3552,0426,390,200,001,370,100,22
Paluszkiewicz Xavier Paluszkiewicz 3,517,843,842,940,947,2959,8623,220,200,041,592,820,20
Bourgeaux Jean-Luc Bourgeaux 2,722,780,780,830,447,28360,287,220,000,008,283,890,22
Berta Philippe Berta 3,276,8214,167,633,437,1280,0220,080,330,061,392,840,20
Dunoyer Philippe Dunoyer 1,332,222,674,900,537,10138,696,710,080,021,160,430,18
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 3,737,865,9410,492,537,0851,4926,760,180,001,430,800,18
Do Stéphanie Do 2,963,784,181,390,397,0644,5322,220,120,081,371,020,20
Bassire Nathalie Bassire 1,842,061,084,121,397,02160,693,940,080,187,080,610,18
Verchère Patrice Verchère 3,373,932,204,335,176,93101,572,630,000,108,773,770,23
Degois Typhanie Degois 2,653,862,511,920,376,9087,6325,780,100,082,144,450,14
Jolivet François Jolivet 3,655,924,107,391,886,8249,1023,040,180,241,672,200,22
Provendier Florence Provendier 3,607,716,974,570,776,71101,0630,090,060,062,371,370,26
Lioger Richard Lioger 3,064,4310,786,984,126,6942,9826,530,180,001,430,000,12
Kasbarian Guillaume Kasbarian 3,296,4917,5310,694,026,6745,2027,350,160,021,310,330,12
Le Feur Sandrine Le Feur 2,924,883,691,490,206,6574,2725,370,000,002,101,080,10
Pajot Ludovic Pajot 3,183,081,117,244,846,6135,710,080,000,181,424,110,29
Serva Olivier Serva 2,354,9030,245,021,416,6150,6723,470,330,081,590,510,10
Lassalle Jean Lassalle 3,333,863,1014,8014,886,5990,002,900,020,081,021,710,39
Pau-Langevin George Pau-Langevin 3,828,6212,159,762,506,56320,6216,880,030,031,410,910,50
Temmerman Jennifer De Temmerman 2,863,943,003,730,436,55172,5918,940,120,123,061,490,31
Nogal Mickaël Nogal 3,324,9811,267,623,776,5139,7925,720,150,021,260,040,13
Zitouni Souad Zitouni 2,273,092,861,730,456,5074,7326,820,000,002,230,180,18
Ramadier Alain Ramadier 3,787,146,986,374,886,49238,966,200,000,148,941,180,24
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,655,105,2920,5513,516,45286,576,800,240,167,451,510,53
Mbaye Jean François Mbaye 3,456,765,925,391,636,4551,7321,020,120,061,780,860,18
Bothorel Éric Bothorel 3,396,106,413,125,766,4353,5127,310,220,021,450,310,06
Tamarelle-Verhaeghe Marie Tamarelle-Verhaeghe 3,167,456,845,350,456,3956,8427,290,080,021,492,390,16
Eliaou Jean-François Eliaou 3,297,1013,945,611,516,3746,5126,610,330,021,310,650,10
Straumann Éric Straumann 3,815,873,814,0049,526,35420,6510,940,160,1315,233,580,29
Meyer Philippe Meyer 2,843,581,844,210,796,32128,262,790,050,115,160,790,37
Guerini Stanislas Guerini 3,103,6111,7111,494,826,3138,1426,670,140,001,200,100,18
Minot Maxime Minot 3,676,475,1011,0452,456,31121,274,000,040,144,612,060,59
Paris Didier Paris 3,316,6719,679,334,866,2442,8627,920,310,001,270,240,10
Lamirault Luc Lamirault 3,004,313,623,150,006,2386,0812,150,000,002,920,380,08
Fugit Jean-Luc Fugit 3,476,2712,908,242,356,2271,1628,900,180,021,570,530,24
Meynier-Millefert Marjolaine Meynier-Millefert 2,825,0417,631,670,576,1857,5123,650,020,001,491,080,06
Adam Damien Adam 3,207,1811,494,221,576,1652,0025,270,220,021,671,570,12
Tolmont Sylvie Tolmont 3,164,534,765,2410,586,16325,7116,710,030,032,033,890,68
Vichnievsky Laurence Vichnievsky 3,085,379,9810,101,336,1472,8215,570,120,041,100,060,18
Verdier-Jouclas Marie-Christine Verdier-Jouclas 3,416,474,3712,1614,866,1251,8227,140,240,061,590,800,24
Pahun Jimmy Pahun 3,435,736,555,434,826,1078,9216,310,100,081,350,450,27
Riotton Véronique Riotton 3,456,3912,107,632,166,1079,3127,610,040,001,710,670,14
Cellier Anthony Cellier 2,824,806,924,821,356,0853,1026,800,080,001,370,570,12
Couillard Bérangère Couillard 3,004,396,065,591,786,0648,1227,980,100,081,371,100,20
Perea Alain Perea 2,884,145,554,222,616,0669,6725,730,020,001,550,530,12
Chalas Émilie Chalas 2,904,2910,0013,278,246,0043,3328,510,200,001,200,490,12
Luquet Aude Luquet 3,434,293,673,710,276,0073,8815,650,060,001,081,040,45
Dupont Stella Dupont 3,737,945,678,674,225,9469,9625,200,330,001,691,020,22
Rixain Marie-Pierre Rixain 3,044,3511,163,241,295,9449,8225,530,310,121,431,590,24
Biémouret Gisèle Biémouret 2,393,414,677,632,295,90308,0816,470,020,021,552,430,39
Falorni Olivier Falorni 3,354,493,923,612,435,90161,616,240,040,121,714,060,37
Tuffnell Frédérique Tuffnell 3,044,655,412,880,515,90102,5522,670,040,102,511,960,18
Lazaar Fiona Lazaar 3,414,864,413,081,375,8648,2721,160,080,121,451,310,18
Hammouche Brahim Hammouche 3,317,577,696,452,805,8485,7115,430,060,001,431,670,43
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 3,396,335,735,981,165,82159,225,290,020,3910,353,800,51
Potterie Benoit Potterie 3,555,432,102,200,655,8049,9216,290,060,001,941,450,20
Cattin Jacques Cattin 3,023,101,082,044,245,76292,596,690,000,0812,532,980,24
Limon Monique Limon 3,739,398,966,942,805,7352,5329,820,310,041,670,290,22
Houplain Myriane Houplain 2,401,700,001,300,105,7046,300,100,000,001,602,100,20
Boyer Pascale Boyer 3,374,963,962,390,635,6977,2225,940,080,002,021,040,10
Vialay Michel Vialay 2,762,861,392,200,395,69219,275,370,020,3312,940,670,14
Raphan Pierre-Alain Raphan 3,454,334,355,293,985,6760,2026,310,160,202,020,180,08
Son-Forget Joachim Son-Forget 2,492,712,393,310,495,6757,476,820,040,200,690,550,20
Dombreval Loïc Dombreval 2,923,352,312,470,375,5980,4526,410,000,182,201,840,22
Savignat Antoine Savignat 2,983,055,5312,953,585,5871,842,330,090,021,700,580,21
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 3,9012,9653,4313,739,595,5742,7128,100,410,021,630,390,06
Brunet Anne-France Brunet 2,493,762,372,650,315,5351,0824,080,080,001,550,980,10
Houbron Dimitri Houbron 3,456,164,436,630,575,5344,5716,630,080,161,863,780,14
Brugnera Anne Brugnera 3,085,0810,8810,045,865,5157,6126,290,140,021,860,530,18
Habib David Habib 3,596,083,55103,82332,225,49287,4514,650,000,061,632,550,24
Menuel Gérard Menuel 3,085,434,822,692,205,41193,765,310,060,044,391,650,27
Herth Antoine Herth 3,165,337,163,901,125,39121,598,820,080,062,491,330,18
Rupin Pacôme Rupin 3,535,044,845,679,515,3942,9224,860,020,021,240,100,10
Grandjean Carole Grandjean 3,224,905,634,471,125,3761,7330,900,220,061,942,590,08
Lagleize Jean-Luc Lagleize 3,003,864,922,570,985,3375,2915,800,100,022,064,530,51
Cazenove Sébastien Cazenove 2,964,161,410,450,085,3166,6723,550,000,001,534,140,10
Sommer Denis Sommer 2,904,848,655,412,845,3147,0423,730,060,021,571,490,14
Roseren Xavier Roseren 3,375,762,413,590,785,2747,9623,080,180,021,530,820,16
Brocard Blandine Brocard 3,315,242,244,372,765,2062,0821,880,000,001,290,410,18
Furst Laurent Furst 3,233,504,1310,4733,435,2097,503,000,030,3713,701,830,37
Janvier Caroline Janvier 3,337,085,243,311,595,1663,6528,780,330,021,653,120,22
Testé Stéphane Testé 3,435,065,413,630,555,0893,3926,730,040,022,414,000,29
Gaillard Olivier Gaillard 2,956,833,171,980,615,0763,2017,340,150,101,712,930,20
Labaronne Daniel Labaronne 3,497,717,657,613,885,0646,9023,900,200,081,591,530,24
Batut Xavier Batut 2,514,001,220,860,205,0265,6521,020,040,021,941,650,10
Lainé Fabien Lainé 2,964,213,462,040,484,9879,5815,000,020,001,351,770,23
Louis Alexandra Louis 2,884,455,638,882,004,9642,4322,240,100,021,530,330,12
Daniel Yves Daniel 3,576,843,061,690,294,9281,4325,140,000,002,710,980,12
Kamardine Mansour Kamardine 1,391,431,805,783,184,88216,496,100,080,125,273,020,31
Maillard Sylvain Maillard 3,714,844,554,8234,864,8647,6927,100,040,061,490,550,12
Bannier Géraldine Bannier 3,517,126,675,590,434,8472,9015,530,020,001,080,820,47
Pujol Catherine Pujol 2,442,000,004,670,284,8340,560,220,000,281,172,440,22
Gaultier Jean-Jacques Gaultier 2,944,414,612,390,884,7855,652,370,000,085,533,240,24
Clément Jean-Michel Clément 2,983,843,674,510,474,76160,736,410,080,040,960,760,45
Ledoux Vincent Ledoux 3,003,473,185,651,224,76148,0010,100,180,223,143,000,57
Villani Cédric Villani 3,165,4138,163,590,454,7675,1213,530,370,061,820,710,10
Cubertafon Jean-Pierre Cubertafon 3,335,224,242,240,554,7377,8414,730,020,021,732,410,35
Bono-Vandorme Aude Bono-Vandorme 3,617,715,352,530,494,7156,3721,200,290,101,573,840,24
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 3,809,3513,3315,3912,394,6941,2023,880,490,001,240,270,20
Mirallès Patricia Mirallès 3,245,335,102,988,084,6946,5121,630,060,061,531,180,12
Ramos Richard Ramos 2,552,573,334,241,824,6776,3715,350,080,082,691,860,18
Petit Valérie Petit 3,104,612,713,410,494,6563,1014,940,100,122,712,350,14
Fesneau Marc Fesneau 3,714,5716,1433,1417,294,6457,7912,000,070,070,930,210,36
Lasserre Florence Lasserre 2,923,842,822,120,574,5978,5115,840,020,001,022,310,18
Calvez Céline Calvez 3,677,299,574,510,864,5746,9823,240,220,021,490,510,18
Pont Jean-Pierre Pont 3,7110,8210,5710,718,614,5549,0228,310,530,021,780,570,12
Dubois Jacqueline Dubois 3,276,1210,693,350,984,5358,5522,430,020,021,761,490,16
Larrivé Guillaume Larrivé 3,575,787,3311,123,594,5361,902,270,020,31