Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 16/05/22 à 20H14)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Renson Hugues Renson 3,594,730,76151,10696,060,6137,4919,160,040,001,511,920,18
Le Fur Marc Le Fur 3,576,848,41176,96675,9698,63350,807,960,201,0814,043,900,33
Waserman Sylvain Waserman 3,696,9210,51138,14589,867,3771,3519,820,200,181,102,020,33
Genevard Annie Genevard 3,847,677,61134,45566,2217,80151,614,650,020,1610,672,980,24
Bureau-Bonnard Carole Bureau-Bonnard 3,516,762,8661,47349,732,96103,5125,140,020,001,980,630,14
Habib David Habib 3,596,083,55103,82332,225,49287,4514,650,000,061,632,550,24
Saint-Paul Laetitia Saint-Paul 3,314,413,9072,22321,430,2731,1618,730,100,001,161,690,08
Leroy Maurice Leroy 3,676,537,0072,13315,130,87160,537,400,270,131,804,870,33
Ferrand Richard Ferrand 3,764,576,4163,14291,100,9232,6920,310,040,221,270,630,08
Jégo Yves Jégo 2,823,001,0061,09268,451,5562,453,450,000,361,181,640,55
Rugy François de Rugy 3,053,689,5050,30230,230,0027,2817,150,000,101,350,330,03
Cordier Pierre Cordier 4,007,866,048,35134,6521,86288,067,120,140,498,614,900,51
Vercamer Francis Vercamer 2,834,278,1336,50128,9017,17158,477,730,030,102,471,430,13
Di Filippo Fabien Di Filippo 3,698,028,8024,47111,0223,24129,102,490,020,339,494,060,22
Bazin Thibault Bazin 3,9613,1442,9461,0885,5793,55474,6312,000,060,5113,765,080,47
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,805,8011,6733,7678,5521,29190,516,240,140,123,651,180,73
Jumel Sébastien Jumel 3,555,5324,6351,4570,9238,33196,886,370,160,244,001,391,06
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,736,8251,6779,0268,9094,41385,964,510,080,183,631,410,63
Houlié Sacha Houlié 3,737,279,3719,4564,717,8045,1625,510,160,081,511,270,16
Giraud Joël Giraud 3,9011,90109,8184,9062,7452,58121,6187,481,550,001,772,060,10
Minot Maxime Minot 3,676,475,1011,0452,456,31121,274,000,040,144,612,060,59
Motin Cendra Motin 3,8811,4916,9226,0852,109,0649,6324,940,330,021,510,390,14
Gosselin Philippe Gosselin 3,766,1621,7333,5551,7630,41193,005,140,140,479,983,490,35
Balanant Erwan Balanant 3,927,5519,8824,9650,4110,9890,6718,880,370,141,730,650,39
Straumann Éric Straumann 3,815,873,814,0049,526,35420,6510,940,160,1315,233,580,29
Mélenchon Jean-Luc Mélenchon 3,312,455,8049,3148,2058,31384,924,450,100,613,392,350,41
Millienne Bruno Millienne 3,805,6712,8619,0847,987,3979,7119,390,060,001,240,350,49
Obono Danièle Obono 3,927,0225,0249,0845,9683,63387,554,570,060,184,102,100,63
Hetzel Patrick Hetzel 3,847,3329,2037,0845,7377,14502,1012,270,290,7115,295,240,57
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,636,7618,3528,1243,2915,33163,824,080,100,209,431,710,37
Dufrègne Jean-Paul Dufrègne 3,677,3913,4322,1441,2930,71196,206,630,180,143,822,670,84
Fiat Caroline Fiat 2,963,7815,6543,5341,0080,53385,104,490,120,204,023,470,71
Corbière Alexis Corbière 3,594,7311,0437,3140,9262,10385,494,450,060,243,472,860,86
Lurton Gilles Lurton 3,9410,6116,1333,8137,7728,39362,9411,230,160,1911,453,680,45
Coquerel Éric Coquerel 3,786,9021,1058,0637,1085,57385,984,550,240,123,711,450,84
Maillard Sylvain Maillard 3,714,844,554,8234,864,8647,6927,100,040,061,490,550,12
Dharréville Pierre Dharréville 4,0010,2933,4549,0834,5560,94197,046,290,200,713,433,821,02
Louwagie Véronique Louwagie 3,699,1028,7141,7633,8665,10483,5113,080,220,4515,024,820,39
Furst Laurent Furst 3,233,504,1310,4733,435,2097,503,000,030,3713,701,830,37
Benoit Thierry Benoit 3,846,3925,4324,1432,7311,31148,166,760,080,122,242,510,84
Chassaigne André Chassaigne 3,8010,2913,9635,2732,6332,41194,636,650,240,573,905,020,92
Peu Stéphane Peu 3,865,7618,3942,1432,6153,39192,356,490,040,293,803,570,94
Véran Olivier Véran 3,899,4143,1948,4832,0027,1568,5951,371,110,041,220,370,15
Rabault Valérie Rabault 3,827,6510,8443,1031,8229,88306,3316,410,200,331,821,710,96
Saint-Martin Laurent Saint-Martin 3,8411,2057,0071,3131,8218,3360,5944,691,140,101,370,290,24
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,397,2718,3525,8031,6540,80266,737,920,180,128,453,270,29
Courson Charles de Courson 3,9411,8664,1064,8030,2053,12223,828,760,080,040,820,530,65
Hutin Christian Hutin 2,533,6913,006,1826,880,67304,1816,470,080,041,571,270,18
Brun Fabrice Brun 3,124,9011,8615,7626,8049,16367,988,940,081,1012,634,570,37
Vallaud Boris Vallaud 3,788,4920,9025,2426,6734,51299,4915,900,080,121,763,240,59
Descoeur Vincent Descoeur 3,336,4116,5718,7326,6166,76287,127,470,100,146,823,630,31
Goasguen Claude Goasguen 3,343,724,834,6925,070,1747,901,790,100,003,170,760,10
Panot Mathilde Panot 3,867,0631,5335,2025,0074,29385,554,490,080,394,161,711,08
Pupponi François Pupponi 3,538,3528,4133,9024,9655,94236,5715,920,000,121,430,020,29
Aubert Julien Aubert 3,577,0043,2739,0224,7124,39208,884,630,220,598,572,310,49
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 3,847,6111,3110,2223,109,2059,9227,330,080,001,552,200,24
Bricout Jean-Louis Bricout 3,697,8217,2222,5123,088,63310,9416,330,020,081,841,180,57
Vigier Philippe Vigier 3,738,6317,2027,5123,0217,53161,8012,820,140,142,550,590,69
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,455,715,8010,8622,7332,14225,476,860,200,129,513,780,31
Roussel Fabien Roussel 2,882,735,0222,9622,6931,20194,636,650,100,273,371,370,76
Brulebois Danielle Brulebois 3,356,805,338,7122,5114,86109,0628,760,040,021,823,160,33
Ruffin François Ruffin 3,203,8014,2750,6921,8483,63388,864,630,100,454,002,000,51
Pradié Aurélien Pradié 2,981,944,9013,2421,677,4969,842,780,120,142,332,140,39
Blin Anne-Laure Blin 2,654,129,4114,2421,5356,12164,532,590,060,353,181,590,41
Prud'homme Loïc Prud'homme 3,415,7821,2221,0821,4773,98385,824,490,120,243,672,610,73
Lescure Roland Lescure 3,6511,4332,8611,5121,390,4147,6333,410,120,001,220,100,08
Jacob Christian Jacob 2,532,000,0412,8620,040,5537,491,390,000,080,670,160,31
Montchalin Amélie de Montchalin 3,9410,3320,1725,1119,5610,0039,2823,890,720,061,110,110,17
Fasquelle Daniel Fasquelle 3,586,0014,9417,3919,2929,74140,773,740,260,9412,192,420,35
Breton Xavier Breton 3,869,3520,9222,6917,8474,90172,983,650,060,274,312,630,31
Fesneau Marc Fesneau 3,714,5716,1433,1417,294,6457,7912,000,070,070,930,210,36
Sermier Jean-Marie Sermier 3,716,4915,9017,2216,5512,16449,8810,820,060,0613,963,820,33
El Aaraje Lamia El Aaraje 3,332,5011,1742,6716,5032,67361,3315,330,000,001,330,830,83
Untermaier Cécile Untermaier 3,678,4125,0621,1416,1429,20319,4716,920,100,081,824,040,67
Abad Damien Abad 3,313,632,8815,0815,8417,49269,737,390,020,5510,843,900,43
Bourguignon Brigitte Bourguignon 3,9711,9434,915,3815,750,5933,5920,160,030,031,340,090,41
Questel Bruno Questel 3,556,4312,7313,2215,578,1052,3933,860,330,021,411,240,14
Hai Nadia Hai 3,937,674,479,4715,202,0044,1324,270,370,001,570,100,20
Potier Dominique Potier 3,808,3725,5728,1015,1450,12320,3516,550,240,222,374,240,61
Lassalle Jean Lassalle 3,333,863,0614,8014,886,5990,002,900,020,081,021,710,39
Verdier-Jouclas Marie-Christine Verdier-Jouclas 3,416,474,3712,1614,866,1251,8227,140,240,061,590,800,24
Lachaud Bastien Lachaud 3,615,1411,7823,5514,4564,00385,454,490,120,654,144,590,88
Boyer Valérie Boyer 3,224,287,5310,3114,418,78232,695,840,090,697,312,190,34
Ménard Emmanuelle Ménard 3,865,9620,7871,1614,18152,12168,181,490,000,552,313,820,47
Studer Bruno Studer 3,679,4122,765,8013,692,3536,5920,840,270,061,490,290,14
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,635,085,2720,5513,516,45286,576,800,240,167,451,490,53
Ravier Julien Ravier 2,634,819,2517,4413,3154,13226,383,750,000,198,001,130,50
Herbillon Michel Herbillon 3,144,987,712,7813,180,3955,021,840,080,0412,080,760,24
Reiss Frédéric Reiss 3,205,497,1811,7613,1417,14302,107,980,020,069,552,630,35
Wulfranc Hubert Wulfranc 3,555,066,8421,4712,8026,57192,736,220,080,223,672,330,98
Le Grip Constance Le Grip 3,738,299,3110,6512,699,00108,983,980,100,247,222,590,39
Ciotti Éric Ciotti 3,8610,4122,2419,5112,6124,9085,492,550,080,675,063,160,47
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 3,809,3513,3315,3912,394,6941,2023,880,490,001,240,270,20
Gregoire Olivia Gregoire 3,716,6814,527,1012,392,5242,4523,450,190,001,550,160,16
Lambert François-Michel Lambert 3,204,0213,6923,2712,2931,73194,9410,290,040,242,311,980,59
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,718,1819,8030,7112,2232,55311,9217,000,310,102,314,550,98
Woerth Éric Woerth 3,9213,2776,6533,7611,9612,2250,493,570,290,121,651,760,27
Lagarde Jean-Christophe Lagarde 2,903,694,3723,8411,8812,98144,736,450,020,594,062,120,73
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,519,3114,0214,7111,8215,43318,1817,430,390,022,062,730,63
Faucillon Elsa Faucillon 3,514,887,9619,5911,5726,55192,206,290,060,143,471,000,73
Cinieri Dino Cinieri 2,888,298,2710,9411,4750,22438,2710,120,020,319,374,350,33
Bruneel Alain Bruneel 2,942,965,1216,5111,4320,06191,066,290,060,203,732,390,90
Garot Guillaume Garot 3,084,398,9610,4511,1812,86309,7316,670,160,101,731,840,41
Fajgeles Élise Fajgeles 3,8210,8230,2936,5910,9411,2441,8829,760,180,001,120,000,35
Pancher Bertrand Pancher 3,737,8413,2715,1210,8832,20211,437,760,040,062,291,240,63
Juanico Régis Juanico 3,437,3910,3512,5110,739,53315,6716,550,160,082,313,980,49
Vigier Jean-Pierre Vigier 3,696,695,576,6710,6516,00226,295,550,060,106,352,470,37
Tolmont Sylvie Tolmont 3,164,534,765,2410,586,16325,7116,710,030,032,033,890,68
Faure Olivier Faure 2,881,490,3911,4910,491,78295,6515,570,000,141,650,900,41
Lacroute Valérie Lacroute 3,575,179,0015,8010,2318,67200,206,870,000,2314,802,830,33
Le Foll Stéphane Le Foll 3,453,552,363,0910,000,09233,0016,090,000,000,820,550,27
Batho Delphine Batho 2,714,4720,1212,659,9822,8680,694,390,020,201,100,940,24
Pompili Barbara Pompili 3,8411,5265,7411,529,849,1086,0628,350,480,061,392,290,13
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 3,9012,9653,4313,739,595,5742,7128,100,410,021,630,390,06
Quatennens Adrien Quatennens 3,334,1614,3520,299,5969,88385,024,470,000,043,613,000,82
Rupin Pacôme Rupin 3,535,044,845,679,515,3942,9224,860,020,021,240,100,10
Brindeau Pascal Brindeau 3,265,1213,9136,689,5023,06153,656,060,260,182,324,760,41
Buffet Marie-George Buffet 3,064,789,049,299,4528,55192,676,450,120,374,081,590,45
Dumont Laurence Dumont 2,782,431,908,519,450,94301,1015,900,060,021,690,610,59
La Raudière Laure de La Raudière 3,446,2216,8113,119,3615,83139,648,190,140,282,442,360,39
Mesnier Thomas Mesnier 3,597,3123,5323,049,3116,9656,1042,390,570,061,270,650,12
Dupont-Aignan Nicolas Dupont-Aignan 3,022,572,4512,828,884,224,730,000,020,711,784,550,18
Diard Éric Diard 3,435,497,9411,398,7613,6367,592,200,040,274,291,590,35
Kuster Brigitte Kuster 3,613,475,1617,618,7611,51254,316,650,080,3910,143,410,45
Pont Jean-Pierre Pont 3,7110,8210,5710,718,614,5549,0228,310,530,021,780,570,12
Carrez Gilles Carrez 2,803,926,7611,458,531,7146,472,310,180,020,630,040,04
Autain Clémentine Autain 3,223,3710,1222,378,4355,88384,784,490,100,123,713,390,67
Letchimy Serge Letchimy 2,053,1723,7311,808,373,46332,1719,020,150,051,540,320,29
Avia Laetitia Avia 3,315,8615,6918,438,298,3745,7829,240,370,021,430,060,14
Beauvais Valérie Beauvais 3,414,963,415,928,279,04252,086,550,000,2910,944,670,35
Chalas Émilie Chalas 2,904,2910,0013,278,246,0043,3328,510,200,001,200,490,12
Chenu Sébastien Chenu 3,353,570,9210,418,248,3738,290,100,000,472,142,980,24
Dubos Christelle Dubos 2,884,2814,8413,788,224,2837,0924,910,090,000,970,190,09
Mirallès Patricia Mirallès 3,245,335,022,988,084,6946,5121,630,060,061,531,180,12
Moreau Jean-Baptiste Moreau 3,356,7321,3517,737,887,7343,4925,450,220,021,310,040,10
Thill Agnès Thill 3,516,146,949,807,5127,02102,319,330,040,102,822,860,41
Door Jean-Pierre Door 3,155,1110,6314,637,3511,87182,655,170,000,159,020,740,48
Marilossian Jacques Marilossian 3,949,699,412,497,162,0856,8422,290,080,001,694,390,14
Boudié Florent Boudié 3,206,456,415,826,922,9232,4319,510,120,021,240,330,08
Pietraszewski Laurent Pietraszewski 3,967,7213,4424,766,921,9242,1229,400,240,001,240,000,16
Forissier Nicolas Forissier 2,823,332,693,786,8210,51145,004,100,160,339,203,530,16
Colas-Roy Jean-Charles Colas-Roy 3,186,495,846,086,789,3575,5328,470,120,041,880,290,14
Habib Meyer Habib 2,864,5128,207,276,782,59134,825,690,040,103,351,080,47
Leclerc Sébastien Leclerc 3,354,351,686,106,779,48361,139,970,000,4510,654,190,58
Auconie Sophie Auconie 3,738,6511,6815,386,688,41184,598,570,140,054,351,840,73
Berville Hervé Berville 3,043,298,474,766,673,1032,3720,200,080,001,490,430,16
Cariou Émilie Cariou 3,869,9217,1218,026,6712,5190,6717,020,220,041,531,200,18
Bony Jean-Yves Bony 2,904,433,883,336,6312,57375,559,310,000,028,241,590,24
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 3,639,7325,867,576,531,1068,2015,020,020,001,060,040,22
Fabre Catherine Fabre 3,335,6315,0011,926,498,8047,0030,180,060,021,410,390,12
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 3,395,375,317,866,452,98151,206,630,020,081,693,270,61
El Guerrab M'jid El Guerrab 3,295,736,8610,356,3319,45135,535,960,060,022,532,350,51
Saulignac Hervé Saulignac 3,335,318,1214,416,3314,57316,6717,410,100,081,733,730,53
Collard Gilbert Collard 2,081,560,364,686,283,6830,480,080,000,521,522,280,12
Cormier-Bouligeon François Cormier-Bouligeon 3,394,183,062,616,083,4153,6522,240,000,041,630,730,08
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,246,515,737,596,0438,45614,5314,470,020,4112,783,780,27
Dubost Coralie Dubost 3,377,2718,2715,395,9610,9852,0433,180,310,061,490,000,06
Saddier Martial Saddier 3,175,2113,9812,885,8825,90192,005,670,000,1212,795,640,21
Brugnera Anne Brugnera 3,085,0810,8810,045,865,5157,6126,290,140,021,860,530,18
Bothorel Éric Bothorel 3,396,106,413,125,766,4353,5127,310,220,021,450,310,06
Bridey Jean-Jacques Bridey 3,678,4519,277,065,733,1631,9021,060,040,001,240,000,04
Rubin Sabine Rubin 3,555,3518,6325,105,7178,49384,944,470,080,103,801,690,78
Leseul Gérard Leseul 3,718,7143,1226,065,5928,06334,5915,530,470,121,711,710,94
Le Pen Marine Le Pen 2,652,652,808,225,5711,7637,040,080,000,351,161,610,20
Bergé Aurore Bergé 3,335,5520,6315,905,5512,6956,9629,760,330,021,550,800,22
Reitzer Jean-Luc Reitzer 2,081,880,430,785,490,0246,651,590,040,0017,431,310,08
Bareigts Ericka Bareigts 2,354,137,138,745,3916,00320,3218,160,100,061,872,030,39
la Verpillière Charles de la Verpillière 3,395,375,614,535,272,47184,124,940,080,106,733,240,27
Attal Gabriel Attal 3,505,7111,5716,215,213,0026,2916,640,140,000,710,710,14
Verchère Patrice Verchère 3,373,932,204,335,176,93101,572,630,000,108,773,770,23
Boucard Ian Boucard 2,582,403,466,485,137,63156,315,130,000,237,772,540,13
Pinel Sylvia Pinel 3,334,924,4312,165,0421,18174,476,730,060,000,690,760,43
Mignola Patrick Mignola 3,554,222,6513,475,021,9069,6715,610,160,161,240,550,24
Jerretie Christophe Jerretie 3,719,639,088,415,003,2457,1022,290,290,001,372,330,16
Mattei Jean-Paul Mattei 3,739,0014,8214,435,009,9879,5116,180,290,041,080,240,22
Viala Arnaud Viala 3,889,1416,4319,935,0027,24385,7911,120,170,4514,713,450,60
Aviragnet Joël Aviragnet 2,984,098,0614,024,9626,15315,2116,680,020,041,571,530,53
Ramadier Alain Ramadier 3,787,146,986,374,886,49238,966,200,000,148,941,180,24
Le Gendre Gilles Le Gendre 3,574,730,5910,124,860,0238,1425,290,040,121,350,100,20
Paris Didier Paris 3,316,6719,679,334,866,2442,8627,920,310,001,270,240,10
Pajot Ludovic Pajot 3,183,081,117,244,846,6135,710,080,000,181,424,110,29
Guerini Stanislas Guerini 3,103,6111,7111,494,826,3138,1426,670,140,001,200,100,18
Molac Paul Molac 3,767,4713,6317,374,8218,55184,2210,730,180,042,084,530,63
Pahun Jimmy Pahun 3,435,736,555,434,826,1078,9216,310,100,081,350,450,27
Petit Frédéric Petit 3,145,296,028,824,821,6965,6114,270,180,061,060,920,20
Elimas Nathalie Elimas 3,817,599,9410,754,7510,0971,1314,940,190,030,840,780,50
Benassaya Philippe Benassaya 2,713,7612,353,944,6511,12278,535,060,060,538,761,650,29
Lambert Jérôme Lambert 2,713,864,551,554,611,00292,6315,100,020,041,651,840,08
Duvergé Bruno Duvergé 3,245,787,473,634,552,3371,1815,650,100,000,980,920,20
Zulesi Jean-Marc Zulesi 3,848,7814,437,614,559,7388,6531,290,270,001,983,410,22
Goulet Perrine Goulet 3,377,049,519,474,518,6760,7620,610,120,061,371,570,27
Moutchou Naïma Moutchou 3,206,247,048,314,474,3541,2026,490,200,001,390,470,16
Meunier Frédérique Meunier 3,044,573,632,534,432,22248,966,330,020,316,841,820,39
Fauvergue Jean-Michel Fauvergue 3,315,4510,884,374,350,8838,3124,710,100,021,270,020,08
Cattin Jacques Cattin 3,023,101,082,044,245,76292,596,690,000,0812,532,980,24
Dupont Stella Dupont 3,737,945,678,674,225,9469,9625,200,330,001,691,020,22
Besson-Moreau Grégory Besson-Moreau 2,434,4118,495,354,143,2067,4924,860,180,102,273,530,10
Lioger Richard Lioger 3,064,4310,786,984,126,6942,9826,530,180,001,430,000,12
Ressiguier Muriel Ressiguier 2,672,967,064,764,1262,65384,824,470,000,063,491,140,20
Turquois Nicolas Turquois 3,225,1417,9419,784,081,6972,9615,760,060,041,550,040,39
Carvounas Luc Carvounas 2,971,900,203,504,072,90310,3317,630,000,071,673,470,27
Kasbarian Guillaume Kasbarian 3,296,4917,5310,694,026,6745,2027,350,160,021,310,330,12
Marleix Olivier Marleix 3,294,8215,207,244,027,3799,612,690,100,293,920,390,35
Raphan Pierre-Alain Raphan 3,454,334,355,293,985,6760,2026,310,160,202,020,180,08
Ratenon Jean-Hugues Ratenon 2,474,676,1613,003,9272,76390,574,630,040,293,782,140,71
Thiébaut Vincent Thiébaut 3,677,8412,247,673,928,5576,4127,450,060,021,450,690,06
Sarnez Marielle de Sarnez 3,6010,3436,294,493,890,2061,2911,370,060,000,973,690,14
Labaronne Daniel Labaronne 3,497,717,657,613,885,0646,9023,900,200,081,591,510,24
Jacques Jean-Michel Jacques 3,225,735,220,573,861,7635,0219,200,020,021,312,550,12
Naegelen Christophe Naegelen 3,495,008,4912,693,8416,33151,597,350,221,005,574,590,86
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,336,9813,128,333,8212,4779,6315,630,390,101,200,920,33
Nogal Mickaël Nogal 3,324,9811,267,623,776,5139,7925,720,150,021,260,040,13
Bello Huguette Bello 1,671,472,972,733,7030,57209,006,130,070,102,872,100,40
Castaner Christophe Castaner 3,222,890,397,003,670,1762,7847,830,220,111,560,000,17
Laqhila Mohamed Laqhila 3,616,906,185,713,6710,76100,0417,410,180,041,780,410,24
Touraine Jean-Louis Touraine 3,227,1420,1214,413,679,8063,1429,270,160,062,061,550,08
Larive Michel Larive 2,714,3116,7114,453,6368,71385,274,510,080,143,454,860,55
Larrivé Guillaume Larrivé 3,575,787,3311,123,594,5361,902,270,020,312,242,330,14
Savignat Antoine Savignat 2,983,055,5312,953,585,5871,842,330,090,021,700,580,21
Reda Robin Reda 3,377,0810,025,713,5517,35263,497,310,040,2210,711,960,33
Lavergne Pascal Lavergne 3,414,761,533,123,531,5958,5919,290,000,001,710,590,24
David Alain David 3,807,419,2912,143,512,29307,2016,120,220,041,803,000,76
Kerbarh Stéphanie Kerbarh 3,315,8610,066,413,498,2274,2029,200,080,002,001,200,18
Vatin Pierre Vatin 3,453,731,674,823,4914,22183,984,630,020,189,223,060,53
Berta Philippe Berta 3,276,8214,167,633,437,1280,0220,080,330,061,392,840,20
Warsmann Jean-Luc Warsmann 3,517,553,271,693,412,82124,205,630,061,122,674,290,18
Gauvain Raphaël Gauvain 3,044,536,227,653,393,0039,1626,980,200,041,240,780,04
Guévenoux Marie Guévenoux 3,085,436,848,083,352,4536,0023,160,160,001,180,270,14
Mahjoubi Mounir Mahjoubi 2,531,910,841,033,340,2831,5021,030,000,001,220,280,06
Kamardine Mansour Kamardine 1,391,431,805,783,184,88216,496,100,080,125,273,020,31
Valls Manuel Valls 2,673,831,833,503,170,0020,0811,670,080,000,830,500,08
Peyron Michèle Peyron 3,475,413,182,573,080,8645,2426,470,020,001,690,290,12
Blanchet Christophe Blanchet 3,415,474,495,513,0610,5584,9220,060,080,081,763,630,27
Dive Julien Dive 3,475,989,619,353,0621,61263,827,330,100,439,763,470,45
Gaillot Albane Gaillot 3,495,924,617,333,0410,14108,2916,690,140,101,920,730,14
Cherpion Gérard Cherpion 2,764,415,656,372,968,94106,473,410,060,043,820,800,14
Viry Stéphane Viry 3,536,9811,5914,532,9429,35302,807,690,161,1015,124,060,47
Wonner Martine Wonner 3,085,476,2413,822,9214,53111,2917,650,020,082,100,940,29
Barrot Jean-Noël Barrot 3,356,3112,1812,902,9013,9481,4919,510,310,021,350,510,24
Bouchet Jean-Claude Bouchet 2,162,881,591,882,904,00277,296,410,020,1411,842,900,16
Karamanli Marietta Karamanli 3,246,0811,6911,532,8817,63318,0616,860,180,141,732,510,94
Terlier Jean Terlier 3,557,597,169,572,883,5747,0226,800,100,001,220,370,16
Rist Stéphanie Rist 2,964,147,828,452,863,8843,7126,390,100,041,590,800,27
Courson Yolaine de Courson 3,437,146,554,902,844,4178,4121,370,140,021,760,550,14
Sommer Denis Sommer 2,904,848,655,412,845,3147,0423,730,060,021,571,490,14
El Haïry Sarah El Haïry 3,819,5510,6812,422,8111,7785,1014,580,320,101,652,450,71
Masson Jean-Louis Masson 3,776,717,238,392,8118,58515,2611,160,030,6110,773,480,29
Hammouche Brahim Hammouche 3,317,577,696,452,805,8485,7115,430,060,001,431,670,43
Limon Monique Limon 3,739,398,966,942,805,7352,5329,820,310,041,670,290,22
Brocard Blandine Brocard 3,315,242,244,372,765,2062,0821,880,000,001,290,410,18
Essayan Nadia Essayan 3,183,822,435,242,762,3775,8014,840,020,061,650,390,29
Teissier Guy Teissier 2,371,861,800,862,762,1677,762,000,100,163,352,100,27
Becht Olivier Becht 3,414,453,499,312,712,71104,457,710,040,041,941,180,53
Magnier Lise Magnier 3,375,496,4311,842,6729,31144,1211,100,060,023,143,200,39
Chouat Francis Chouat 3,345,713,264,512,631,8339,1723,710,170,001,540,060,11
Dubié Jeanine Dubié 3,496,4912,1614,022,6318,55170,006,180,100,081,432,530,45
Valentin Isabelle Valentin 3,274,803,886,612,6320,92268,636,350,020,4511,493,100,33
Bachelier Florian Bachelier 3,313,570,040,512,610,0627,5118,290,000,001,120,410,06
Perea Alain Perea 2,884,145,554,222,616,0669,6725,730,020,001,550,530,12
Taurine Bénédicte Taurine 2,864,127,029,922,5965,08385,734,530,160,123,611,100,53
Sage Maina Sage 2,554,5710,7810,902,559,47136,5713,650,160,023,120,310,10
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 3,737,865,9410,492,537,0851,4926,760,180,001,430,800,18
Christophe Paul Christophe 3,476,8614,4311,412,5115,53137,1210,000,410,293,801,920,49
Pau-Langevin George Pau-Langevin 3,828,6212,159,762,506,56320,6216,880,030,031,410,910,50
Fuchs Bruno Fuchs 3,596,789,5110,042,499,8486,5715,760,160,001,431,690,39
Lang Anne-Christine Lang 2,943,865,696,082,491,2734,6322,020,060,001,240,120,10
Falorni Olivier Falorni 3,354,493,923,612,435,90161,616,240,040,121,714,040,37
Zumkeller Michel Zumkeller 3,144,045,539,922,417,82161,927,040,040,163,182,530,29
Poletti Bérengère Poletti 3,164,824,612,822,394,14282,768,040,140,5514,765,240,18
Fugit Jean-Luc Fugit 3,476,2712,908,242,356,2271,1628,900,180,021,570,530,24
Lebec Marie Lebec 3,496,786,186,272,353,9239,1424,200,120,001,160,160,08
Lebon Karine Lebon 2,472,764,599,352,353,35167,536,940,290,242,942,410,82
Firmin Le Bodo Agnès Firmin Le Bodo 3,639,3117,3113,902,3326,45146,8810,350,140,223,472,240,63
Alauzet Éric Alauzet 3,416,357,764,162,319,1858,2723,220,140,001,612,270,08
Borowczyk Julien Borowczyk 3,226,109,845,332,313,7849,0426,760,080,221,552,410,16
Castellani Michel Castellani 3,476,2410,8828,272,3125,43198,696,610,060,081,061,120,55
Biémouret Gisèle Biémouret 2,393,414,677,632,295,90308,0816,470,020,021,552,430,39
Abba Bérangère Abba 3,587,0610,746,262,232,9051,0622,390,130,001,320,550,23
Bouillon Christophe Bouillon 3,606,4314,9711,702,2314,50306,1016,830,170,371,702,670,43
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 3,475,043,004,712,220,3736,2722,610,160,021,160,690,16
Menuel Gérard Menuel 3,085,434,822,692,205,41193,765,310,060,044,391,650,27
Djebbari Jean-Baptiste Djebbari 3,735,688,009,452,183,9540,4124,640,270,001,090,820,18
Huyghe Sébastien Huyghe 3,003,532,316,062,183,6563,552,510,020,161,861,510,16
Nury Jérôme Nury 2,943,332,986,512,1813,45157,944,330,060,124,222,510,35
Orphelin Matthieu Orphelin 3,377,0816,738,332,1639,73144,9613,370,020,221,762,430,24
Riotton Véronique Riotton 3,456,3912,107,632,166,1079,3127,610,040,001,710,670,14
Abadie Caroline Abadie 3,599,1611,023,472,142,1438,0424,430,140,021,140,510,10
Riester Franck Riester 2,641,640,074,432,140,0794,075,000,140,001,210,210,07
Thourot Alice Thourot 2,433,476,396,512,142,6750,2226,760,120,021,470,610,04
Florennes Isabelle Florennes 3,736,985,087,142,123,8078,1415,960,040,021,160,160,37
Bilde Bruno Bilde 2,943,270,313,672,107,5938,120,080,000,162,123,960,18
Maire Jacques Maire 3,245,337,243,782,080,9856,3720,690,200,041,710,290,14
Baudu Stéphane Baudu 3,705,933,703,192,074,1188,2219,070,070,111,220,260,37
Hemedinger Yves Hemedinger 3,243,000,715,532,0615,65127,653,350,000,357,473,000,35
Chiche Guillaume Chiche 3,065,046,126,882,0425,02101,0816,040,000,061,880,800,22
Pételle Bénédicte Pételle 3,487,187,004,582,032,6456,7027,730,060,001,850,090,09
Mazars Stéphane Mazars 3,335,808,847,182,028,4956,5729,350,290,001,390,800,16
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,435,248,006,392,008,6985,7623,370,270,041,122,450,35
Louis Alexandra Louis 2,884,455,638,882,004,9642,4322,240,100,021,530,330,12
Santiago Isabelle Santiago 3,243,359,479,472,0011,41335,8815,710,240,182,292,290,82
Mendes Ludovic Mendes 3,105,475,313,451,983,1842,8823,530,080,021,490,180,10
Taugourdeau Jean-Charles Taugourdeau 2,132,552,063,101,973,3563,872,130,000,355,550,580,23
Grelier Jean-Carles Grelier 2,964,479,734,691,969,24110,083,550,060,417,352,550,10
Krimi Sonia Krimi 2,804,985,292,391,922,9072,3722,240,060,002,473,180,10
André François André 2,463,811,731,151,880,0832,3118,460,120,001,420,460,12
Cattelot Anne-Laure Cattelot 3,064,694,634,531,884,4551,2224,780,200,001,550,730,10
Jolivet François Jolivet 3,655,924,107,391,886,8249,1023,040,180,241,672,200,22
Morel-À-L'Huissier Pierre Morel-À-L'Huissier 3,144,554,184,121,8815,63153,376,550,121,735,784,570,41
Damaisin Olivier Damaisin 3,165,351,201,271,861,3359,0823,220,180,002,430,350,08
Acquaviva Jean-Félix Acquaviva 2,863,677,3512,201,8424,53185,556,630,040,061,471,820,33
Ramos Richard Ramos 2,552,573,334,241,824,6776,3715,350,080,082,691,860,18
Nilor Jean-Philippe Nilor 1,221,431,336,731,8023,41193,676,370,020,022,570,670,29
Couillard Bérangère Couillard 3,004,396,065,591,786,0648,1227,980,100,081,371,100,20
Latombe Philippe Latombe 3,575,9427,049,331,787,6981,6116,080,140,141,411,180,41
Pauget Éric Pauget 3,455,144,208,801,7326,43204,884,840,040,8415,493,410,35
Peyrol Bénédicte Peyrol 3,337,046,716,121,734,3137,5922,630,270,001,270,450,18
Rossi Laurianne Rossi 3,768,127,926,141,739,86102,8631,730,120,002,221,370,24
Le Gac Didier Le Gac 3,356,024,632,241,693,9846,4720,650,040,001,574,220,24
Gérard Raphaël Gérard 3,005,926,556,121,6711,1462,4924,180,080,021,492,140,20
Henriet Pierre Henriet 3,333,731,670,651,670,9837,1821,040,120,001,430,820,06
Kamowski Catherine Kamowski 3,186,473,512,861,670,9845,2225,290,140,001,450,160,08
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 3,314,333,964,731,6532,22608,4313,880,060,6112,825,080,31
Osson Catherine Osson 3,556,903,514,021,651,9840,3921,960,200,021,531,550,20
Rolland Vincent Rolland 3,245,064,354,121,6531,06163,124,310,100,278,673,370,35
Mbaye Jean François Mbaye 3,456,765,925,391,636,4551,7321,020,120,061,780,860,18
Poulliat Éric Poulliat 3,166,106,415,001,613,5143,71