Synthèse générale de l'activité parlementaire
sur toute la législature

(mise-à-jour quotidienne, dernière en date le 25/05/22 à 13H07)

Activité mensuelle moyenne de tous les députés ayant exercé au moins 6 mois :

Semaines Commission Hémicycle Amendements Rapports Propositions Questions
Nom d'activité réunion interv. interv.
longues
interv.
courtes
proposés signés adoptés écrits écrites signées écrites orales
Cordier Pierre Cordier 4,007,866,048,35134,6521,86288,067,120,140,498,614,920,51
Dharréville Pierre Dharréville 4,0010,2933,4549,0834,5560,94197,046,290,200,713,433,821,02
Bourguignon Brigitte Bourguignon 3,9711,9434,915,3815,750,5933,5920,160,030,031,340,090,41
Bazin Thibault Bazin 3,9613,1442,9461,0885,5793,55474,6312,000,060,5113,765,120,47
Pietraszewski Laurent Pietraszewski 3,967,7213,4424,766,921,9242,1229,400,240,001,240,000,16
Courson Charles de Courson 3,9411,8664,1064,8030,2053,12223,828,760,080,040,820,530,65
Lurton Gilles Lurton 3,9410,6116,1333,8137,7728,39362,9411,230,160,1911,453,680,45
Marilossian Jacques Marilossian 3,949,699,452,497,162,0856,8422,290,080,001,694,390,14
Montchalin Amélie de Montchalin 3,9410,3320,1725,1119,5610,0039,2823,890,720,061,110,110,17
Pueyo Joaquim Pueyo 3,948,9410,948,580,874,32287,3915,900,100,061,580,740,87
Hai Nadia Hai 3,937,674,479,4715,202,0044,1324,270,370,001,570,100,20
Balanant Erwan Balanant 3,927,5519,8824,9650,4110,9890,6718,880,370,141,730,650,39
Obono Danièle Obono 3,927,0225,0249,0845,9683,63387,554,570,060,184,102,140,63
Woerth Éric Woerth 3,9213,2776,6533,7611,9612,2250,493,570,290,121,651,760,27
Braun-Pivet Yaël Braun-Pivet 3,9012,9653,4313,739,595,5742,7128,100,410,021,630,390,06
Dubré-Chirat Nicole Dubré-Chirat 3,909,534,943,860,882,5148,1825,780,120,001,710,610,18
Giraud Joël Giraud 3,9011,90109,8184,9062,7452,58121,6187,481,550,001,772,060,10
Véran Olivier Véran 3,899,4143,1948,4832,0027,1568,5951,371,110,041,220,370,15
Belhamiti Mounir Belhamiti 3,884,133,130,880,002,3875,5033,630,000,001,632,130,25
Motin Cendra Motin 3,8811,4916,9226,0852,109,0649,6324,940,330,021,510,390,14
Viala Arnaud Viala 3,889,1416,4319,935,0027,24385,7911,120,170,4514,713,450,60
Breton Xavier Breton 3,869,3520,9222,6917,8474,90172,983,650,060,274,312,630,31
Cariou Émilie Cariou 3,869,9217,1218,026,6712,5190,6717,020,220,041,531,200,18
Ciotti Éric Ciotti 3,8610,4122,2419,5112,6124,9085,492,550,080,675,063,160,47
Ménard Emmanuelle Ménard 3,865,9620,7871,1614,18152,12168,181,490,000,552,313,820,47
Panot Mathilde Panot 3,867,0631,5335,2025,0074,29385,554,490,080,394,161,711,08
Peu Stéphane Peu 3,865,7618,3942,1432,6153,39192,356,490,040,293,803,570,94
Benoit Thierry Benoit 3,846,3925,4324,1432,7311,31148,166,760,080,122,242,510,84
Genevard Annie Genevard 3,847,677,61134,45566,2217,80151,614,650,020,1610,672,980,24
Hetzel Patrick Hetzel 3,847,3329,2037,0845,7377,14502,1012,270,290,7115,295,240,57
Pompili Barbara Pompili 3,8411,5265,7411,529,849,1086,0628,350,480,061,392,290,13
Rebeyrotte Rémy Rebeyrotte 3,847,6111,3110,2223,109,2059,9227,330,080,001,552,220,24
Saint-Martin Laurent Saint-Martin 3,8411,2057,0071,3131,8218,3360,5944,691,140,101,370,290,24
Zulesi Jean-Marc Zulesi 3,848,7814,437,614,559,7388,6531,290,270,001,983,410,22
Fajgeles Élise Fajgeles 3,8210,8230,2936,5910,9411,2441,8829,760,180,001,120,000,35
Pau-Langevin George Pau-Langevin 3,828,6212,159,762,506,56320,6216,880,030,031,410,910,50
Rabault Valérie Rabault 3,827,6510,8443,1031,8229,88306,3316,410,200,331,821,730,96
El Haïry Sarah El Haïry 3,819,5510,6812,422,8111,7785,1014,580,320,101,652,450,71
Elimas Nathalie Elimas 3,817,599,9410,754,7510,0971,1314,940,190,030,840,780,50
Straumann Éric Straumann 3,815,873,814,0049,526,35420,6510,940,160,1315,233,580,29
Cazeneuve Jean-René Cazeneuve 3,809,3513,3315,3912,394,6941,2023,880,490,001,240,270,20
Chassaigne André Chassaigne 3,8010,2914,0235,2732,6332,41194,636,650,240,573,905,100,92
David Alain David 3,807,419,2912,143,512,29307,2016,120,220,041,803,020,76
Khattabi Fadila Khattabi 3,809,3512,313,370,802,2254,0028,060,060,041,470,510,31
Lecoq Jean-Paul Lecoq 3,805,8011,6733,7678,5521,29190,516,240,140,123,651,180,73
Millienne Bruno Millienne 3,805,6712,8619,0847,987,3979,7119,390,060,001,240,350,49
Potier Dominique Potier 3,808,3725,5728,1015,1450,12320,3516,550,240,222,374,240,61
Coquerel Éric Coquerel 3,786,9021,1058,0637,1085,57385,984,550,240,123,711,450,84
Ramadier Alain Ramadier 3,787,146,986,374,886,49238,966,200,000,148,941,180,24
Vallaud Boris Vallaud 3,788,4920,9025,2426,6734,51299,4915,900,080,121,763,240,59
Vaucouleurs Michèle de Vaucouleurs 3,788,0210,908,711,538,5981,5315,370,020,021,140,780,35
Masson Jean-Louis Masson 3,776,717,238,392,8118,58515,2611,160,030,6110,773,480,29
Ferrand Richard Ferrand 3,764,576,4163,14291,100,9232,6920,310,040,221,270,630,08
Gosselin Philippe Gosselin 3,766,1621,7333,5551,7630,41193,005,140,140,479,983,490,35
Molac Paul Molac 3,767,4713,6317,374,8218,55184,2210,730,180,042,084,550,63
Rossi Laurianne Rossi 3,768,127,926,141,739,86102,8631,730,120,002,221,370,24
Thillaye Sabine Thillaye 3,7610,2021,181,270,081,1259,8617,510,100,061,670,710,22
Lemoine Patricia Lemoine 3,746,606,578,910,8011,29131,8011,770,110,062,292,090,34
Auconie Sophie Auconie 3,738,6511,6815,386,688,41184,598,570,140,054,351,840,73
Bernalicis Ugo Bernalicis 3,736,8251,6779,0268,9094,41385,964,510,080,183,631,410,63
Djebbari Jean-Baptiste Djebbari 3,735,688,009,452,183,9540,4124,640,270,001,090,820,18
Dupont Stella Dupont 3,737,945,678,674,225,9469,9625,200,330,001,691,020,22
Florennes Isabelle Florennes 3,736,985,087,142,123,8078,1415,960,040,021,160,160,37
Gouffier-Cha Guillaume Gouffier-Cha 3,737,865,9410,492,537,0851,4926,760,180,001,430,800,18
Houlié Sacha Houlié 3,737,279,3719,4564,717,8045,1625,510,160,081,511,270,16
Le Grip Constance Le Grip 3,738,299,3110,6512,699,00108,983,980,100,247,222,590,39
Limon Monique Limon 3,739,398,966,942,805,7352,5329,820,310,041,670,290,22
Martin Didier Martin 3,738,679,063,711,417,4373,8228,710,140,021,691,080,14
Mattei Jean-Paul Mattei 3,739,0014,8214,435,009,9879,5116,180,290,041,080,240,22
Pancher Bertrand Pancher 3,737,8413,2715,1210,8832,20211,437,760,040,062,291,240,63
Vigier Philippe Vigier 3,738,6317,2027,5123,0217,53161,8012,820,140,142,550,590,69
Deprez-Audebert Marguerite Deprez-Audebert 3,718,766,572,020,201,5775,2715,570,120,041,430,430,51
Fesneau Marc Fesneau 3,714,5716,1433,1417,294,6457,7912,000,070,070,930,210,36
Gregoire Olivia Gregoire 3,716,6814,527,1012,392,5242,4523,450,190,001,550,160,16
Jerretie Christophe Jerretie 3,719,639,088,415,003,2457,1022,290,290,001,372,330,16
Leseul Gérard Leseul 3,718,7143,1226,065,5928,06334,5915,530,470,121,711,760,94
Maillard Sylvain Maillard 3,714,844,554,8234,864,8647,6927,100,040,061,490,550,12
Pires Beaune Christine Pires Beaune 3,718,1819,8030,7112,2232,55311,9217,000,310,102,314,570,98
Pont Jean-Pierre Pont 3,7110,8210,5710,718,614,5549,0228,310,530,021,780,570,12
Sermier Jean-Marie Sermier 3,716,4915,9017,2216,5512,16449,8810,820,060,0613,963,820,33
Baudu Stéphane Baudu 3,705,933,703,192,074,1188,2219,070,070,111,220,260,37
Bricout Jean-Louis Bricout 3,697,8217,2222,5123,088,63310,9416,330,020,081,841,180,57
Di Filippo Fabien Di Filippo 3,698,028,8024,47111,0223,24129,102,490,020,339,494,100,22
Lenne Marion Lenne 3,695,733,670,470,080,4768,5922,470,060,021,800,860,10
Louwagie Véronique Louwagie 3,699,1028,7141,7633,8665,10483,5113,080,220,4515,024,860,39
Perrut Bernard Perrut 3,697,419,495,100,9620,71282,786,390,040,8619,925,240,47
Tanguy Liliana Tanguy 3,698,046,821,390,291,8843,1420,270,120,001,470,390,14
Vigier Jean-Pierre Vigier 3,696,695,576,6710,6516,00226,295,550,060,106,352,470,37
Vuilletet Guillaume Vuilletet 3,697,868,126,861,614,1044,2726,570,350,061,311,510,22
Waserman Sylvain Waserman 3,696,9210,51138,14589,867,3771,3519,820,200,181,102,020,33
Bridey Jean-Jacques Bridey 3,678,4519,277,065,733,1631,9021,060,040,001,240,000,04
Calvez Céline Calvez 3,677,299,574,510,864,5746,9823,240,220,021,490,510,18
Delatte Marc Delatte 3,678,227,291,570,220,9240,8426,160,080,001,371,370,22
Dufrègne Jean-Paul Dufrègne 3,677,3913,4322,1441,2930,71196,206,630,180,143,822,670,84
Leroy Maurice Leroy 3,676,537,0072,13315,130,87160,537,400,270,131,804,870,33
Minot Maxime Minot 3,676,475,1011,0452,456,31121,274,000,040,144,612,060,59
Studer Bruno Studer 3,679,4122,765,8013,692,3536,5920,840,270,061,490,290,14
Thiébaut Vincent Thiébaut 3,677,8412,247,673,928,5576,4127,450,060,021,450,690,06
Untermaier Cécile Untermaier 3,678,4125,0621,1416,1429,20319,4716,920,100,081,824,040,67
Bourlanges Jean-Louis Bourlanges 3,659,7626,107,576,531,1068,2015,020,020,001,060,040,22
Bournazel Pierre-Yves Bournazel 3,655,296,229,670,988,51116,068,730,060,102,472,650,57
Dumont Pierre-Henri Dumont 3,655,105,2920,5513,516,45286,576,800,240,167,451,510,53
Jolivet François Jolivet 3,655,924,107,391,886,8249,1023,040,180,241,672,200,22
Lescure Roland Lescure 3,6511,4332,8611,5121,390,4147,6333,410,120,001,220,100,08
Pouzyreff Natalia Pouzyreff 3,656,736,472,671,183,7347,4920,550,060,001,630,240,16
Firmin Le Bodo Agnès Firmin Le Bodo 3,639,3117,3113,902,3326,45146,8810,350,140,223,472,240,63
Schellenberger Raphaël Schellenberger 3,636,7618,3528,1243,2915,33163,824,080,100,209,431,710,37
Bono-Vandorme Aude Bono-Vandorme 3,617,715,352,530,494,7156,3721,200,290,101,573,840,24
Fuchs Bruno Fuchs 3,616,809,5110,042,499,8486,5715,760,160,001,431,690,39
Kokouendo Rodrigue Kokouendo 3,616,023,081,060,140,5549,7820,200,060,001,610,650,12
Kuster Brigitte Kuster 3,613,475,1617,618,7611,51254,316,650,080,3910,143,430,45
Lachaud Bastien Lachaud 3,615,1411,7823,5514,4564,00385,454,490,120,654,144,590,88
Laqhila Mohamed Laqhila 3,616,906,185,713,6710,76100,0417,410,180,041,780,410,24
Le Vigoureux Fabrice Le Vigoureux 3,615,391,962,670,310,4732,4921,080,180,001,370,470,06
Bouillon Christophe Bouillon 3,606,4314,9711,702,2314,50306,1016,830,170,371,702,670,43
Gipson Séverine Gipson 3,606,214,920,810,061,6054,9421,040,020,001,483,130,13
Provendier Florence Provendier 3,607,716,974,570,776,71101,0630,090,060,062,371,370,26
Sarnez Marielle de Sarnez 3,6010,3436,294,493,890,2061,2911,370,060,000,973,690,14
Abadie Caroline Abadie 3,599,1611,023,472,142,1438,0424,430,140,021,140,510,10
Corbière Alexis Corbière 3,594,7311,0437,3140,9262,10385,494,450,060,243,472,860,86
Habib David Habib 3,596,083,55103,82332,225,49287,4514,650,000,061,632,550,24
Mesnier Thomas Mesnier 3,597,3123,5323,049,3116,9656,1042,390,570,061,270,650,12
Renson Hugues Renson 3,594,730,76151,10696,060,6137,4919,160,040,001,511,920,18
Abba Bérangère Abba 3,587,0610,746,262,232,9051,0622,390,130,001,320,550,23
Fasquelle Daniel Fasquelle 3,586,0014,9417,3919,2929,74140,773,740,260,9412,192,420,35
Morlighem Florence Morlighem 3,586,466,170,380,000,0834,2920,630,040,001,130,330,08
Aubert Julien Aubert 3,577,0043,2739,0224,7124,39208,884,630,220,598,572,310,49
Belhaddad Belkhir Belhaddad 3,577,654,413,430,633,9055,9827,470,060,021,311,330,29
Daniel Yves Daniel 3,576,843,061,690,294,9281,4325,140,000,002,710,980,12
Lacroute Valérie Lacroute 3,575,179,0015,8010,2318,67200,206,870,000,2314,802,830,33
Larrivé Guillaume Larrivé 3,575,787,3311,123,594,5361,902,270,020,312,242,330,14
Latombe Philippe Latombe 3,575,9427,049,331,787,6981,6116,080,140,141,411,180,41
Le Fur Marc Le Fur 3,576,848,41176,96675,9698,63350,807,960,201,0814,043,900,33
Le Gendre Gilles Le Gendre 3,574,730,5910,124,860,0238,1425,290,040,121,350,100,20
Mauborgne Sereine Mauborgne 3,577,786,984,061,164,4172,0023,410,080,022,491,120,18
Mis Jean-Michel Mis 3,575,612,412,160,472,4768,6529,590,120,062,201,960,12
Atger Stéphanie Atger 3,556,102,101,900,191,3960,3528,810,130,061,680,940,32
Cloarec-Le Nabour Christine Cloarec-Le Nabour 3,555,222,432,960,941,3945,3126,920,040,001,330,140,16
Holroyd Alexandre Holroyd 3,556,866,475,881,242,6538,8623,060,270,021,410,310,14
Jumel Sébastien Jumel 3,555,5324,6351,4570,9238,33196,886,370,160,244,001,391,06
Le Peih Nicole Le Peih 3,559,126,221,000,101,2257,5722,430,120,022,000,450,08
Mignola Patrick Mignola 3,554,222,6513,475,021,9069,6715,610,160,161,240,550,24
Osson Catherine Osson 3,556,903,514,021,651,9840,3921,960,200,021,531,550,20
Potterie Benoit Potterie 3,555,432,102,200,655,8049,9216,290,060,001,941,450,20
Questel Bruno Questel 3,556,4312,7313,2215,578,1052,3933,860,330,021,411,240,14
Rubin Sabine Rubin 3,555,3518,6325,105,7178,49384,944,470,080,123,821,690,78
Terlier Jean Terlier 3,557,597,169,572,883,5747,0226,800,100,001,220,370,16
Wulfranc Hubert Wulfranc 3,555,066,8421,4712,8026,57192,736,220,080,223,672,330,98
Corceiro David Corceiro 3,533,472,822,591,061,0684,9421,120,120,062,410,880,41
Maillart-Méhaignerie Laurence Maillart-Méhaignerie 3,537,9617,883,041,472,8442,7323,920,040,001,470,450,20
O Delphine O 3,536,183,351,350,060,0629,8816,120,060,001,120,000,29
Pellois Hervé Pellois 3,539,104,673,220,353,1876,9026,880,180,001,671,270,10
Pupponi François Pupponi 3,538,3528,4133,9024,9655,94236,5715,920,000,121,430,020,29
Rupin Pacôme Rupin 3,535,044,845,679,515,3942,9224,860,020,021,240,100,10
Viry Stéphane Viry 3,536,9811,5914,532,9429,35302,807,690,161,1015,124,060,47
Savatier Jacques Savatier 3,526,651,611,320,260,1039,9021,740,190,001,420,000,03
Bannier Géraldine Bannier 3,517,126,675,590,434,8472,9015,530,020,001,080,820,47
Battistel Marie-Noëlle Battistel 3,519,3114,0214,7111,8215,43318,1817,430,390,022,062,730,63
Bureau-Bonnard Carole Bureau-Bonnard 3,516,762,9261,47349,732,96103,5125,140,020,001,980,630,14
Causse Lionel Causse 3,516,458,125,941,3510,9852,5924,370,140,001,353,080,12
Faucillon Elsa Faucillon 3,514,887,9619,5911,5726,55192,206,290,060,143,471,000,73
Paluszkiewicz Xavier Paluszkiewicz 3,517,843,842,940,947,2959,8623,220,200,041,592,820,20
Thill Agnès Thill 3,516,146,949,807,5127,02102,319,330,040,102,822,860,41
Warsmann Jean-Luc Warsmann 3,517,553,271,693,412,82124,205,630,061,122,674,290,18
Attal Gabriel Attal 3,505,7111,5716,215,213,0026,2916,640,140,000,710,710,14
Dubié Jeanine Dubié 3,496,4912,1614,022,6318,55170,006,180,100,081,432,530,45
Gaillot Albane Gaillot 3,495,924,617,333,0410,14108,2916,690,140,101,920,760,14
Labaronne Daniel Labaronne 3,497,717,657,613,885,0646,9023,900,200,081,591,530,24
Lebec Marie Lebec 3,496,786,186,272,353,9239,1424,200,120,001,160,160,08
Naegelen Christophe Naegelen 3,495,008,4912,693,8416,33151,597,350,221,005,574,610,86
Vidal Annie Vidal 3,498,739,732,780,394,0457,3327,800,100,041,710,430,12
Pételle Bénédicte Pételle 3,487,187,004,582,032,6456,7027,730,060,001,850,090,09
Anglade Pieyre-Alexandre Anglade 3,475,043,004,712,220,3736,2722,610,160,021,160,690,16
Bessot Ballot Barbara Bessot Ballot 3,475,945,673,160,698,0258,3923,710,160,082,142,120,20
Castellani Michel Castellani 3,476,2410,8828,272,3125,43198,696,610,060,081,061,120,55
Chalumeau Philippe Chalumeau 3,474,842,311,980,633,5167,6925,220,000,001,880,980,12
Christophe Paul Christophe 3,476,8614,4311,412,5115,53137,1210,000,410,293,801,920,49
Clapot Mireille Clapot 3,475,714,431,630,121,8248,6120,860,100,021,530,760,16
Dive Julien Dive 3,475,989,619,353,0621,61263,827,330,100,439,763,470,45
Fugit Jean-Luc Fugit 3,476,2712,908,242,356,2271,1628,900,180,021,570,530,24
Givernet Olga Givernet 3,474,862,531,080,121,5934,5520,240,060,021,310,450,16
Le Bohec Gaël Le Bohec 3,476,515,202,631,124,2957,8624,330,040,021,490,650,22
Leclabart Jean-Claude Leclabart 3,478,022,921,530,572,2257,7127,530,020,001,410,290,14
Michels Thierry Michels 3,478,577,392,240,103,9256,4726,630,140,061,470,160,16
Peyron Michèle Peyron 3,475,413,182,573,080,8645,2426,470,020,001,690,290,12
Six Valérie Six 3,477,3213,0517,951,1624,84147,686,110,160,373,160,950,63
Ardouin Jean-Philippe Ardouin 3,453,691,311,140,081,7362,8220,840,000,001,692,120,14
Bonnivard Émilie Bonnivard 3,455,715,8010,8622,7332,14225,476,860,200,129,513,780,31
Chapelier Annie Chapelier 3,456,436,786,511,048,6796,6916,160,120,163,391,350,20
Gouttefarde Fabien Gouttefarde 3,457,494,711,410,371,0850,1220,960,060,021,862,470,18
Houbron Dimitri Houbron 3,456,164,436,630,575,5344,5716,630,080,161,863,780,14
Le Foll Stéphane Le Foll 3,453,552,363,0910,000,09233,0016,090,000,000,820,550,27
Mbaye Jean François Mbaye 3,456,765,925,391,636,4551,7321,020,120,061,780,860,18
Pauget Éric Pauget 3,455,144,208,801,7326,43204,884,840,040,8415,493,410,35
Petit Maud Petit 3,454,633,965,141,553,8081,8215,820,080,042,290,920,39
Raphan Pierre-Alain Raphan 3,454,334,355,293,985,6760,2026,310,160,202,020,180,08
Riotton Véronique Riotton 3,456,3912,107,632,166,1079,3127,610,040,001,710,670,14
Vatin Pierre Vatin 3,453,731,674,823,4914,22183,984,630,020,189,223,060,53
Cesarini Jean-François Cesarini 3,444,963,891,740,3011,3088,3327,700,110,001,670,000,26
La Raudière Laure de La Raudière 3,446,2216,8113,119,3615,83139,648,190,140,282,442,360,39
Courson Yolaine de Courson 3,437,146,554,902,844,4178,4121,370,140,021,760,550,14
Diard Éric Diard 3,435,497,9411,398,7613,6367,592,200,040,274,291,590,35
Fontaine-Domeizel Emmanuelle Fontaine-Domeizel 3,439,772,171,230,571,5760,8724,430,000,001,400,600,20
Jacquier-Laforge Élodie Jacquier-Laforge 3,435,248,006,392,008,6985,7623,370,270,041,122,450,35
Juanico Régis Juanico 3,437,3910,3512,5110,739,53315,6716,550,160,082,313,980,49
Luquet Aude Luquet 3,434,293,673,710,276,0073,8815,650,060,001,081,040,45
Pahun Jimmy Pahun 3,435,736,555,434,826,1078,9216,310,100,081,350,450,27
Rilhac Cécile Rilhac 3,435,538,376,841,332,8267,3124,510,160,041,880,840,20
Testé Stéphane Testé 3,435,065,413,630,555,0893,3926,730,040,022,414,000,29
Alauzet Éric Alauzet 3,416,357,764,162,319,1858,2723,220,140,001,612,270,08
Beaudouin-Hubiere Sophie Beaudouin-Hubiere 3,416,533,512,881,393,4152,9822,020,000,001,731,020,18
Beauvais Valérie Beauvais 3,414,963,415,928,279,04252,086,550,000,2910,944,710,35
Becht Olivier Becht 3,414,453,499,312,712,71104,457,710,040,041,941,180,53
Blanchet Christophe Blanchet 3,415,474,515,513,0610,5584,9220,060,080,081,763,650,27
Da Silva Dominique Da Silva 3,415,023,572,760,223,0847,2227,590,080,001,430,180,14
Dumas Françoise Dumas 3,418,6113,901,290,572,0452,6720,690,140,061,731,940,22
Kerlogot Yannick Kerlogot 3,414,902,671,610,391,1268,9424,430,080,001,900,390,18
Lavergne Pascal Lavergne 3,414,761,533,123,531,5958,5919,290,000,001,710,590,24
Lazaar Fiona Lazaar 3,414,864,413,081,375,8648,2721,160,080,121,451,310,18
Piron Béatrice Piron 3,415,246,312,330,494,3776,2725,550,100,001,570,410,20
Prud'homme Loïc Prud'homme 3,415,7821,2221,0821,4773,98385,824,490,120,243,672,610,73
Verdier-Jouclas Marie-Christine Verdier-Jouclas 3,416,474,3712,1614,866,1251,8227,140,240,061,590,800,24
Bothorel Éric Bothorel 3,396,106,413,125,766,4353,5127,310,220,021,450,310,06
Cormier-Bouligeon François Cormier-Bouligeon 3,394,183,062,616,083,4153,6522,240,000,041,630,730,08
Dalloz Marie-Christine Dalloz 3,397,2718,3525,8031,6540,80266,737,920,180,128,453,270,29
Duby-Muller Virginie Duby-Muller 3,396,335,735,981,165,82159,225,290,020,3910,353,800,51
Favennec-Bécot Yannick Favennec-Bécot 3,395,375,337,866,452,98151,206,630,020,081,693,270,61
Jourdan Chantal Jourdan 3,397,3311,729,220,3915,39337,6116,060,000,001,780,720,72
Kuric Aina Kuric 3,394,022,043,240,293,6146,6114,310,100,081,821,200,16
Victory Michèle Victory 3,397,4511,8211,861,189,77316,9316,610,000,072,301,160,75
la Verpillière Charles de la Verpillière 3,395,375,634,535,272,47184,124,940,080,106,733,240,27
Taquet Adrien Taquet 3,386,132,194,251,139,6348,5630,250,060,001,130,810,13
Boyer Pascale Boyer 3,374,963,962,390,635,6977,2225,940,080,002,021,040,10
Dubost Coralie Dubost 3,377,2718,2715,395,9610,9852,0433,180,310,061,490,000,06
Goulet Perrine Goulet 3,377,049,519,474,518,6760,7620,610,120,061,371,570,27
Magnier Lise Magnier 3,375,496,4311,842,6729,31144,1211,100,060,023,143,200,39
Masséglia Denis Masséglia 3,375,553,041,270,982,2042,5320,450,060,021,690,650,10
Michel-Kleisbauer Philippe Michel-Kleisbauer 3,376,555,631,821,120,2066,1014,330,160,061,160,160,18
Orphelin Matthieu Orphelin 3,377,0816,738,332,1639,73144,9613,370,020,221,762,430,24
Reda Robin Reda 3,377,0810,025,713,5517,35263,497,310,040,2210,712,000,33
Roseren Xavier Roseren 3,375,762,413,590,785,2747,9623,080,180,021,530,820,16
Verchère Patrice Verchère 3,373,932,204,335,176,93101,572,630,000,108,773,770,23
Barrot Jean-Noël Barrot 3,356,3112,1812,902,9013,9481,4919,510,310,021,350,510,24
Brulebois Danielle Brulebois 3,356,805,338,7122,5114,86109,0628,760,040,021,823,160,33
Chenu Sébastien Chenu 3,353,570,9210,418,248,3738,290,100,000,472,143,000,24
Falorni Olivier Falorni 3,354,493,923,612,435,90161,616,240,040,121,714,060,37
Hennion Christine Hennion 3,356,845,242,370,372,6147,2923,590,200,021,490,310,10
Le Gac Didier Le Gac 3,356,024,632,241,693,9846,4720,650,040,001,574,220,24
Leclerc Sébastien Leclerc 3,354,351,686,106,779,48361,139,970,000,4510,654,190,58
Moreau Jean-Baptiste Moreau 3,356,7321,3517,737,887,7343,4925,450,220,021,310,040,10
Rudigoz Thomas Rudigoz 3,355,062,573,411,292,7836,1013,310,040,001,331,240,24
Sarles Nathalie Sarles 3,356,846,802,290,514,2994,3128,000,100,021,861,900,20
Chouat Francis Chouat 3,345,713,264,512,631,8339,1723,710,170,001,570,060,11
Goasguen Claude Goasguen 3,343,724,834,6925,070,1747,901,790,100,003,170,760,10
Bergé Aurore Bergé 3,335,5520,6315,905,5512,6956,9629,760,330,021,550,800,22
Cubertafon Jean-Pierre Cubertafon 3,335,224,242,240,554,7377,8414,730,020,021,732,410,35
David Dominique David 3,336,411,883,511,571,4135,5122,140,220,021,430,020,14
Descoeur Vincent Descoeur 3,336,4116,5718,7326,6166,76287,127,470,100,146,823,630,31
El Aaraje Lamia El Aaraje 3,332,5011,1742,6716,5032,67361,3315,330,000,001,330,830,83
Fabre Catherine Fabre 3,335,6315,0011,926,498,8047,0030,180,060,021,410,390,12
Henriet Pierre Henriet 3,333,731,670,651,670,9837,1821,040,120,001,430,820,06
Isaac-Sibille Cyrille Isaac-Sibille 3,336,9813,128,333,8212,4779,6315,630,390,101,200,920,33
Janvier Caroline Janvier 3,337,085,243,311,595,1663,6528,780,330,021,653,120,22
Lassalle Jean Lassalle 3,333,863,1014,8014,886,5990,002,900,020,081,021,710,39
Mazars Stéphane Mazars 3,335,808,847,182,028,4956,5729,350,290,001,390,800,16
Petel Anne-Laurence Petel 3,335,063,141,570,204,0849,4924,180,040,041,530,670,20
Peyrol Bénédicte Peyrol 3,337,046,716,121,734,3137,5922,630,270,001,270,450,18
Pinel Sylvia Pinel 3,334,924,4312,165,0421,18174,476,730,060,000,690,780,43
Quatennens Adrien Quatennens 3,334,1614,3520,299,5969,88385,024,470,000,043,613,000,82
Saulignac Hervé Saulignac 3,335,318,1214,416,3314,57316,6717,410,100,081,733,730,53
Nogal Mickaël Nogal 3,324,9811,267,623,776,5139,7925,720,150,021,260,040,13
Abad Damien Abad 3,313,632,8815,0815,8417,49269,737,390,020,5510,843,900,43
Avia Laetitia Avia 3,315,8615,6918,438,298,3745,7829,240,370,021,430,060,14
Bachelier Florian Bachelier 3,313,570,040,512,610,0627,5118,290,000,001,120,410,06
Bagarry Delphine Bagarry 3,316,085,205,960,738,57138,5118,650,040,082,351,000,14
Bazin-Malgras Valérie Bazin-Malgras 3,314,333,964,731,6532,22608,4313,880,060,6112,825,080,31
Brocard Blandine Brocard 3,315,242,244,372,765,2062,0821,880,000,001,290,410,18
Fauvergue Jean-Michel Fauvergue 3,315,4510,884,374,350,8838,3124,710,100,021,270,020,08
Galbadon Grégory Galbadon 3,315,461,620,770,231,3154,7716,770,000,001,082,690,15
Hammouche Brahim Hammouche 3,317,577,696,452,805,8485,7115,430,060,001,431,670,43
Kerbarh Stéphanie Kerbarh 3,315,8610,066,413,498,2274,2029,200,080,002,001,200,18
Melchior Graziella Melchior 3,315,597,491,390,432,5960,8225,690,060,001,651,860,12
Mélenchon Jean-Luc Mélenchon 3,312,455,8049,3148,2058,31384,924,450,100,613,392,350,41
Paris Didier Paris 3,316,6719,679,334,866,2442,8627,920,310,001,270,240,10
Saint-Paul Laetitia Saint-Paul 3,314,413,9072,22321,430,2731,1618,730,100,001,161,690,08
Delatte Rémi Delatte 3,295,783,271,200,551,9698,002,960,060,105,221,120,22
Démoulin Nicolas Démoulin 3,295,083,611,591,002,6137,3322,840,020,001,240,550,20
El Guerrab M'jid El Guerrab 3,295,736,8610,356,3319,45135,535,960,060,022,532,350,51
Eliaou Jean-François Eliaou 3,297,1013,945,611,516,3746,5126,610,330,021,310,650,10
Fanget Michel Fanget 3,295,312,780,840,120,1864,6514,040,060,001,200,240,20
Gassilloud Thomas Gassilloud 3,296,2913,141,200,060,5130,5510,160,140,001,530,310,14
Kasbarian Guillaume Kasbarian 3,296,4917,5310,694,026,6745,2027,350,160,021,310,330,12
Magne Marie-Ange Magne 3,295,081,822,370,411,0235,0821,980,220,001,371,570,10
Marleix Olivier Marleix 3,294,8215,207,244,027,3799,612,690,100,293,920,390,35
Rauch Isabelle Rauch 3,295,393,471,140,060,2742,0420,080,240,021,671,780,18
Thiériot Jean-Louis Thiériot 3,294,975,632,970,324,11125,953,260,081,085,532,320,34
Ballet-Blu Françoise Ballet-Blu 3,287,283,170,390,060,0039,1724,780,000,002,110,000,11
Ahamada Saïd Ahamada 3,275,532,292,550,352,7137,9022,200,200,021,350,350,12
Berta Philippe Berta 3,276,8214,167,633,437,1280,0220,080,330,061,392,840,20
Bolo Philippe Bolo 3,275,475,512,201,143,0071,1815,550,140,021,080,290,18
Corneloup Josiane Corneloup 3,276,184,944,000,9017,78462,5310,490,040,3110,044,120,37
Crouzet Michèle Crouzet 3,276,574,691,020,060,5153,4520,760,060,001,450,510,16
Dubois Jacqueline Dubois 3,276,1210,693,350,984,5358,5522,430,020,021,761,490,16
Dumas Frédérique Dumas 3,274,9410,5110,551,457,45163,088,430,100,243,160,470,55
Girardin Éric Girardin 3,276,372,411,470,552,8055,2220,590,040,001,550,900,20
Granjus Florence Granjus 3,275,001,551,120,162,0450,7324,120,000,001,571,960,08
Lauzzana Michel Lauzzana 3,277,713,902,290,962,2441,3125,020,180,021,800,980,12
Mette Sophie Mette 3,275,146,653,510,657,5782,4917,290,200,001,181,900,29
Michel-Brassart Monica Michel-Brassart 3,277,044,311,100,182,4166,5723,490,120,001,570,550,12
Oppelt Valérie Oppelt 3,274,941,730,760,141,9848,9226,590,020,001,331,390,14
Valentin Isabelle Valentin 3,274,803,886,612,6320,92268,636,350,020,4511,493,120,33
Brindeau Pascal Brindeau 3,265,1213,9136,689,5023,06153,656,060,260,182,324,760,41
Laabid Mustapha Laabid 3,264,000,640,480,8113,3848,7922,360,020,021,430,210,05
Anthoine Emmanuelle Anthoine 3,246,515,737,596,0438,45614,5314,470,020,4112,783,780,27
Bouyx Bertrand Bouyx 3,246,123,571,530,764,0051,5121,920,020,001,650,550,10
Duvergé Bruno Duvergé 3,245,787,473,634,552,3371,1815,650,100,000,980,920,20
Gayte Laurence Gayte 3,245,842,060,860,241,4151,2224,470,060,001,760,390,08
Hemedinger Yves Hemedinger 3,243,000,715,532,0615,65127,653,350,000,357,473,060,35
Karamanli Marietta Karamanli 3,246,0811,6911,532,8817,63318,0616,860,180,141,732,510,94
Maire Jacques Maire 3,245,337,243,782,080,9856,3720,690,200,061,730,290,14
Mirallès Patricia Mirallès 3,245,335,102,988,084,6946,5121,630,060,061,531,180,12
Perrot Patrice Perrot 3,245,081,860,530,140,4584,5928,550,060,001,901,220,06
Rolland Vincent Rolland 3,245,064,354,121,6531,06163,124,310,100,278,673,370,35
Santiago Isabelle Santiago 3,243,359,539,472,0011,41335,8815,710,240,182,292,290,82
Trastour-Isnart Laurence Trastour-Isnart 3,246,294,473,960,5516,27316,967,310,060,3915,713,450,45
Furst Laurent Furst 3,233,504,1310,4733,435,2097,503,000,030,3713,701,830,37
Autain Clémentine Autain 3,223,3710,1222,378,4355,88384,784,490,100,12