Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur le thème « bâtir et promouvoir une souveraineté numérique nationale et européenne »

Anciens membres

Duby-Muller, Virginie du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Haute-Savoie

députée LR 25 commentaires
Faure-Muntian, Valéria du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Loire

députée LREM
Gosselin, Philippe du 23 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Manche

député LR 44 commentaires
Hérin, Danièle du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Aude

députée LREM 1 commentaire
Karamanli, Marietta du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Lakrafi, Amélia du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Français établis hors de France

députée LREM 2 commentaires
Latombe, Philippe du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Vendée

député MODEM 3 commentaires
Masséglia, Denis du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Maine-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Mis, Jean-Michel du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Loire

député LREM 10 commentaires
Warsmann, Jean-Luc du 22 juillet 2020 au 16 septembre 2020
Ardennes

député UDI 3 commentaires
Lachaud, Bastien du 22 juillet 2020 au 30 octobre 2020
Seine-Saint-Denis

député LFI 79 commentaires
Avia, Laetitia du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Paris

députée LREM 21 commentaires
Batut, Xavier du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Bothorel, Éric du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Côtes-d'Armor

député LREM
Brotherson, Moetai du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Polynésie Française

député GDR 4 commentaires
Dumas, Frédérique du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Hauts-de-Seine

députée LT 16 commentaires
Forteza, Paula du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Français établis hors de France

députée NI 18 commentaires
Gassilloud, Thomas du 26 janvier 2021 au 3 février 2022
Rhône

député AE
Lejeune, Christophe du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Haute-Saône

député LREM
Lenne, Marion du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Haute-Savoie

députée LREM 2 commentaires
Michel-Kleisbauer, Philippe du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Var

député MODEM 6 commentaires
Nury, Jérôme du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Orne

député LR 8 commentaires
Person, Pierre du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Paris

député LREM
Raphan, Pierre-Alain du 22 juillet 2020 au 3 février 2022
Essonne

député LREM 14 commentaires
Serre, Nathalie du 23 juillet 2020 au 3 février 2022
Rhône

députée apparentée LR 1 commentaire

Ses dernières réunions :

  • mercredi 9 juin 2021 : 9h35
  • mardi 8 juin 2021 : 11h05
  • jeudi 3 juin 2021 : 9h30
  • mardi 1er juin 2021 : 10h — 11h30
  • jeudi 27 mai 2021 : 11h
  • mardi 25 mai 2021 : 9h05 — 10h05 — 11h
  • jeudi 6 mai 2021 : 11h
  • mardi 4 mai 2021 : 10h10
  • jeudi 29 avril 2021 : 11h
  • mardi 27 avril 2021 : 10h — 11h05
  • jeudi 22 avril 2021 : 9h30 — 11h — 14h
  • mardi 20 avril 2021 : 10h
  • jeudi 15 avril 2021 : 9h30 — 11h — 12h10
  • mardi 13 avril 2021 : 10h — 11h15 — 13h
  • jeudi 8 avril 2021 : 9h30 — 11h
  • mardi 6 avril 2021 : 10h — 11h
  • jeudi 1er avril 2021 : 9h30 — 11h