Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur l'adaptation de la politique familiale française aux défis du xxie siècle

Anciens membres

Boyer, Pascale du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Hautes-Alpes

députée LREM 3 commentaires
Cloarec-Le Nabour, Christine du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Ille-et-Vilaine

députée LREM 1 commentaire
Dubois, Jacqueline du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Dordogne

députée LREM 4 commentaires
Eliaou, Jean-François du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Hérault

député LREM 1 commentaire
Elimas, Nathalie du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Val-d'Oise

députée MODEM 3 commentaires
Lachaud, Bastien du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Seine-Saint-Denis

député LFI 79 commentaires
Rixain, Marie-Pierre du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Essonne

députée LREM 24 commentaires
Viry, Stéphane du 12 juillet 2019 au 22 juillet 2019
Vosges

député LR 16 commentaires
Forteza, Paula du 12 juillet 2019 au 13 février 2020
Français établis hors de France

députée NI 18 commentaires
Bazin, Thibault du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Meurthe-et-Moselle

député LR 108 commentaires
Bourlanges, Jean-Louis du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Hauts-de-Seine

député MODEM 8 commentaires
Chiche, Guillaume du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Deux-Sèvres

député NI 27 commentaires
de Courson, Charles du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Marne

député LT 72 commentaires
Dharréville, Pierre du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Bouches-du-Rhône

député GDR 38 commentaires
Masséglia, Denis du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Maine-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Meunier, Frédérique du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Corrèze

députée LR 12 commentaires
Park, Zivka du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Val-d'Oise

députée LREM 4 commentaires
Tamarelle-Verhaeghe, Marie du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Eure

députée LREM 10 commentaires
Vanceunebrock, Laurence du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Allier

députée LREM 14 commentaires
Victory, Michèle du 12 juillet 2019 au 10 décembre 2020
Ardèche

députée SOC 21 commentaires

Ses dernières réunions :

  • mardi 30 juin 2020 : 9h30
  • mercredi 24 juin 2020 : 18h
  • lundi 27 janvier 2020 : 16h — 17h
  • mercredi 18 décembre 2019 : 14h15 — 15h15
  • mercredi 11 décembre 2019 : 14h15 — 15h15
  • mercredi 27 novembre 2019 : 14h15 — 15h15 — 16h15
  • mardi 19 novembre 2019 : 18h05
  • mercredi 2 octobre 2019 : 15h15 — 16h15
  • mercredi 18 septembre 2019 : 14h15
  • lundi 16 septembre 2019 : 15h35
  • lundi 9 septembre 2019 : 16h05 — 17h05 — 18h05
  • mercredi 17 juillet 2019 : 11h05