Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la bioéthique

Anciens membres

Dharréville, Pierre du 24 juillet 2019 au 16 septembre 2019
Bouches-du-Rhône

député GDR 38 commentaires
Vigier, Philippe du 24 juillet 2019 au 30 septembre 2019
Eure-et-Loir

député MODEM 29 commentaires
Faucillon, Elsa du 24 juillet 2019 au 21 octobre 2019
Hauts-de-Seine

députée GDR 39 commentaires
Brindeau, Pascal du 24 juillet 2019 au 4 novembre 2019
Loir-et-Cher

député UDI 28 commentaires
Vanceunebrock, Laurence du 24 juillet 2019 au 9 décembre 2019
Allier

députée LREM 14 commentaires
Couillard, Bérangère du 24 juillet 2019 au 10 décembre 2019
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Lachaud, Bastien du 24 juillet 2019 au 10 décembre 2019
Seine-Saint-Denis

député LFI 79 commentaires
Beauvais, Valérie du 24 juillet 2019 au 28 janvier 2020
Marne

députée LR 17 commentaires
Forteza, Paula du 24 juillet 2019 au 31 janvier 2020
Français établis hors de France

députée NI 18 commentaires
Mauborgne, Sereine du 24 juillet 2019 au 31 janvier 2020
Var

députée LREM 5 commentaires
Pételle, Bénédicte du 24 juillet 2019 au 4 février 2020
Hauts-de-Seine

députée LREM 4 commentaires
de Vaucouleurs, Michèle du 24 juillet 2019 au 5 mars 2020
Yvelines

députée MODEM 2 commentaires
Wonner, Martine du 24 juillet 2019 au 7 mai 2020
Bas-Rhin

députée NI 16 commentaires
Pinel, Sylvia du 24 juillet 2019 au 26 mai 2020
Tarn-et-Garonne

députée apparentée LT 8 commentaires
Hetzel, Patrick du 24 juillet 2019 au 2 juin 2020
Bas-Rhin

député LR 80 commentaires
Breton, Xavier du 24 juillet 2019 au 15 juin 2020
Ain

député LR 99 commentaires
Elimas, Nathalie du 24 juillet 2019 au 26 août 2020
Val-d'Oise

députée MODEM 3 commentaires
Pouzyreff, Natalia du 24 juin 2020 au 27 août 2020
Yvelines

députée LREM 1 commentaire
Orphelin, Matthieu du 25 juillet 2019 au 30 septembre 2020
Maine-et-Loire

député NI 14 commentaires
Rixain, Marie-Pierre du 24 juillet 2019 au 30 septembre 2020
Essonne

députée LREM 24 commentaires
Genevard, Annie du 24 juillet 2019 au 6 octobre 2020
Doubs

députée LR 128 commentaires
Vatin, Pierre du 24 juillet 2019 au 6 octobre 2020
Oise

député LR 8 commentaires
Pitollat, Claire du 24 juillet 2019 au 7 octobre 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Lebec, Marie du 24 juillet 2019 au 12 octobre 2020
Yvelines

députée LREM 5 commentaires
Martin, Didier du 24 juillet 2019 au 3 novembre 2020
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
Galliard-Minier, Camille du 24 juin 2020 au 20 novembre 2020
Isère

députée LREM 6 commentaires
Hammouche, Brahim du 25 juillet 2019 au 7 janvier 2021
Moselle

député MODEM 9 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 24 juillet 2019 au 19 janvier 2021
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires
Mbaye, Jean François du 23 juin 2020 au 26 mars 2021
Val-de-Marne

député LREM 15 commentaires
Becht, Olivier du 24 juillet 2019 au 31 mai 2021
Haut-Rhin

député AE 16 commentaires
Leseul, Gérard du 20 mai 2021 au 3 juin 2021
Seine-Maritime

député SOC 1 commentaire
Provendier, Florence du 24 juillet 2019 au 11 juin 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 4 commentaires
Delatte, Marc du 24 juillet 2019 au 16 juin 2021
Aisne

député LREM 7 commentaires
Lang, Anne-Christine du 24 juillet 2019 au 2 septembre 2021
Paris

députée LREM 26 commentaires
Marilossian, Jacques du 24 juillet 2019 au 2 septembre 2021
Hauts-de-Seine

député LREM 7 commentaires
Bournazel, Pierre-Yves du 1er juin 2021 au 14 octobre 2021
Paris

député AE 24 commentaires
Aviragnet, Joël du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Haute-Garonne

député SOC 9 commentaires
Baichère, Didier du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Yvelines

député LREM
Biémouret, Gisèle du 16 février 2021 au 22 octobre 2021
Gers

députée SOC 1 commentaire
Brenier, Marine du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Alpes-Maritimes

députée LR 12 commentaires
Brunet, Anne-France du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Loire-Atlantique

députée LREM 9 commentaires
Cabaré, Pierre du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Haute-Garonne

député LREM
Corneloup, Josiane du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
Dubré-Chirat, Nicole du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Maine-et-Loire

députée LREM 8 commentaires
Dumont, Pierre-Henri du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Pas-de-Calais

député LR 24 commentaires
Gérard, Raphaël du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Charente-Maritime

député LREM 23 commentaires
Gosselin, Philippe du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Manche

député LR 44 commentaires
Gouffier-Cha, Guillaume du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Val-de-Marne

député LREM 10 commentaires
Isaac-Sibille, Cyrille du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Rhône

député MODEM 5 commentaires
Janvier, Caroline du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Loiret

députée LREM 12 commentaires
Liso, Brigitte du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Nord

députée LREM 9 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 25 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Hérault

députée NI 71 commentaires
Mesnier, Thomas du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Charente

député LREM 7 commentaires
Obono, Danièle du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Paris

députée LFI 65 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Ramadier, Alain du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Seine-Saint-Denis

député LR 15 commentaires
Raphan, Pierre-Alain du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Essonne

député LREM 14 commentaires
Ravier, Julien du 21 novembre 2020 au 22 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

député LR 20 commentaires
Rossi, Laurianne du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 9 commentaires
Tamarelle-Verhaeghe, Marie du 24 juillet 2019 au 22 octobre 2021
Eure

députée LREM 10 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :