Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi portant lutte contre le dérèglement climatique et renforcement de la résilience face à ses effets

Anciens membres

De Temmerman, Jennifer du 14 février 2021 au 15 mars 2021
Nord

députée LT 12 commentaires
Lambert, François-Michel du 18 février 2021 au 16 mars 2021
Bouches-du-Rhône

député LT 37 commentaires
Panot, Mathilde du 14 février 2021 au 14 avril 2021
Val-de-Marne

députée LFI 52 commentaires
Turquois, Nicolas du 14 février 2021 au 12 mai 2021
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Chassaigne, André du 14 février 2021 au 25 mai 2021
Puy-de-Dôme

député GDR 39 commentaires
Benoit, Thierry du 14 février 2021 au 7 juin 2021
Ille-et-Vilaine

député UDI 7 commentaires
Leseul, Gérard du 14 février 2021 au 1er septembre 2021
Seine-Maritime

député SOC 1 commentaire
Charrière, Sylvie du 14 février 2021 au 2 septembre 2021
Seine-Saint-Denis

députée LREM 11 commentaires
Schellenberger, Raphaël du 14 février 2021 au 5 octobre 2021
Haut-Rhin

député LR 37 commentaires
Anglade, Pieyre-Alexandre du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Français établis hors de France

député LREM 13 commentaires
Batho, Delphine du 16 février 2021 au 22 octobre 2021
Deux-Sèvres

députée NI 21 commentaires
Bazin, Thibault du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Meurthe-et-Moselle

député LR 108 commentaires
Beauvais, Valérie du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Marne

députée LR 17 commentaires
Bony, Jean-Yves du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Cantal

député LR 6 commentaires
Bouchet Bellecourt, Sylvie du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Seine-et-Marne

députée LR 2 commentaires
Bricout, Guy du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Nord

député UDI 4 commentaires
Brunet, Anne-France du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Loire-Atlantique

députée LREM 9 commentaires
Chalas, Émilie du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Isère

députée LREM 25 commentaires
Colas-Roy, Jean-Charles du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Isère

député LREM 4 commentaires
Deflesselles, Bernard du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

député LR 6 commentaires
Deprez-Audebert, Marguerite du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Pas-de-Calais

députée MODEM 4 commentaires
Descoeur, Vincent du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Cantal

député LR 19 commentaires
Dive, Julien du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Aisne

député LR 16 commentaires
Duvergé, Bruno du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Pas-de-Calais

député MODEM
Fugit, Jean-Luc du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Rhône

député LREM 13 commentaires
Garot, Guillaume du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Mayenne

député SOC 8 commentaires
Gouffier-Cha, Guillaume du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Val-de-Marne

député LREM 10 commentaires
Hennion, Christine du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 1 commentaire
Holroyd, Alexandre du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Jourdan, Chantal du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Orne

députée SOC
Kasbarian, Guillaume du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Eure-et-Loir

député LREM 4 commentaires
Kerbarh, Stéphanie du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Seine-Maritime

députée LT 10 commentaires
Kerlogot, Yannick du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Côtes-d'Armor

député LREM 4 commentaires
Lasserre, Florence du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Pyrénées-Atlantiques

députée MODEM 1 commentaire
Le Feur, Sandrine du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Finistère

députée LREM 8 commentaires
Le Peih, Nicole du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Morbihan

députée LREM 7 commentaires
Lebec, Marie du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Yvelines

députée LREM 5 commentaires
Luquet, Aude du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Seine-et-Marne

députée MODEM 7 commentaires
Mahjoubi, Mounir du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Paris

député LREM 7 commentaires
Marsaud, Sandra du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Charente

députée LREM 2 commentaires
Michels, Thierry du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Bas-Rhin

député LREM
Peyrol, Bénédicte du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Allier

députée LREM 5 commentaires
Pitollat, Claire du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Prud'homme, Loïc du 16 février 2021 au 22 octobre 2021
Gironde

député LFI 53 commentaires
Riotton, Véronique du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Haute-Savoie

députée LREM 4 commentaires
Sommer, Denis du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Doubs

député LREM 2 commentaires
Thiébaut, Vincent du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Bas-Rhin

député LREM 5 commentaires
Travert, Stéphane du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Manche

député LREM
Tuffnell, Frédérique du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Charente-Maritime

députée MODEM 3 commentaires
Vatin, Pierre du 16 février 2021 au 22 octobre 2021
Oise

député LR 8 commentaires
Venteau, Pierre du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Haute-Vienne

député LREM
Vialay, Michel du 14 février 2021 au 22 octobre 2021
Yvelines

député LR 9 commentaires

Ses dernières réunions :