Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi confortant le respect des principes de la république

Anciens membres

Gayte, Laurence du 13 décembre 2020 au 12 janvier 2021
Pyrénées-Orientales

députée LREM 6 commentaires
Mazars, Stéphane du 13 décembre 2020 au 16 janvier 2021
Aveyron

député LREM 2 commentaires
Buffet, Marie-George du 13 décembre 2020 au 19 janvier 2021
Seine-Saint-Denis

députée GDR 21 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 13 décembre 2020 au 19 janvier 2021
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires
Peu, Stéphane du 13 décembre 2020 au 2 février 2021
Seine-Saint-Denis

député GDR 54 commentaires
Vallaud, Boris du 13 décembre 2020 au 2 février 2021
Landes

député SOC 26 commentaires
Coquerel, Éric du 13 décembre 2020 au 10 février 2021
Seine-Saint-Denis

député LFI 63 commentaires
Belhaddad, Belkhir du 13 décembre 2020 au 18 février 2021
Moselle

député LREM 14 commentaires
Atger, Stéphanie du 13 décembre 2020 au 26 mars 2021
Essonne

députée LREM
Corbière, Alexis du 13 décembre 2020 au 14 avril 2021
Seine-Saint-Denis

député LFI 140 commentaires
Reda, Robin du 13 décembre 2020 au 4 mai 2021
Essonne

député LR 18 commentaires
Vigier, Philippe du 13 décembre 2020 au 16 juillet 2021
Eure-et-Loir

député MODEM 29 commentaires
Questel, Bruno du 13 décembre 2020 au 19 juillet 2021
Eure

député LREM 8 commentaires
Abadie, Caroline du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Isère

députée LREM 10 commentaires
Ahamada, Saïd du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

député LREM 3 commentaires
Bannier, Géraldine du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Mayenne

députée MODEM 19 commentaires
Benassaya, Philippe du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Yvelines

député LR 6 commentaires
Blein, Yves du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Rhône

député LREM 7 commentaires
Blin, Anne-Laure du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Maine-et-Loire

députée LR 8 commentaires
Breton, Xavier du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Ain

député LR 99 commentaires
Bridey, Jean-Jacques du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Val-de-Marne

député LREM
Chalas, Émilie du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Isère

députée LREM 25 commentaires
Chouat, Francis du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Essonne

député apparenté LREM 11 commentaires
Ciotti, Éric du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Alpes-Maritimes

député LR 125 commentaires
Colboc, Fabienne du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Indre-et-Loire

députée LREM 9 commentaires
Cormier-Bouligeon, François du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Cher

député LREM 23 commentaires
Dubost, Coralie du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Hérault

députée LREM 50 commentaires
Euzet, Christophe du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Hérault

député AE 19 commentaires
Falorni, Olivier du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Charente-Maritime

député LT 18 commentaires
Florennes, Isabelle du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Hauts-de-Seine

députée MODEM 12 commentaires
Goulet, Perrine du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Nièvre

députée MODEM 22 commentaires
Granjus, Florence du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Yvelines

députée LREM 3 commentaires
Guévenoux, Marie du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Essonne

députée LREM 8 commentaires
Habib, David du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 18 commentaires
Habib, Meyer du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Français établis hors de France

député UDI 65 commentaires
Hemedinger, Yves du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Haut-Rhin

député LR 8 commentaires
Henriet, Pierre du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Vendée

député LREM 11 commentaires
Kamardine, Mansour du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Mayotte

député LR 10 commentaires
Karamanli, Marietta du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Krimi, Sonia du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Manche

députée LREM 28 commentaires
Lagarde, Jean-Christophe du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Seine-Saint-Denis

député UDI 21 commentaires
Larrivé, Guillaume du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Yonne

député LR 26 commentaires
Le Bohec, Gaël du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Ille-et-Vilaine

député LREM 7 commentaires
Le Grip, Constance du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Hauts-de-Seine

députée LR 33 commentaires
Le Pen, Marine du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Pas-de-Calais

députée NI 37 commentaires
Marleix, Olivier du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Eure-et-Loir

député LR 10 commentaires
Mattei, Jean-Paul du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Pyrénées-Atlantiques

député MODEM 6 commentaires
Mendes, Ludovic du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Moselle

député LREM 12 commentaires
Moreau, Jean-Baptiste du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Creuse

député LREM 9 commentaires
Oppelt, Valérie du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Loire-Atlantique

députée LREM 1 commentaire
Perrot, Patrice du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Petit, Frédéric du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Français établis hors de France

député MODEM 6 commentaires
Ravier, Julien du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

député LR 20 commentaires
Rossi, Laurianne du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 9 commentaires
Rudigoz, Thomas du 17 janvier 2021 au 22 octobre 2021
Rhône

député LREM 2 commentaires
Rupin, Pacôme du 13 décembre 2020 au 22 octobre 2021
Paris

député LREM 15 commentaires

Ses dernières réunions :

  • lundi 28 juin 2021 : 15h30
  • mercredi 9 juin 2021 : 9h — 15h
  • mardi 8 juin 2021 : 21h
  • lundi 7 juin 2021 : 16h — 21h
  • lundi 1er février 2021 : 15h30
  • samedi 23 janvier 2021 : 9h — 15h
  • vendredi 22 janvier 2021 : 9h — 15h — 21h
  • jeudi 21 janvier 2021 : 9h — 15h — 21h
  • mercredi 20 janvier 2021 : 10h — 15h — 21h
  • mardi 19 janvier 2021 : 17h30 — 21h
  • lundi 18 janvier 2021 : 17h — 21h30
  • vendredi 15 janvier 2021 : 9h — 14h — 15h30 — 17h — 18h30
  • mercredi 13 janvier 2021 : 9h30 — 14h — 15h30