Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur les obstacles à l'indépendance du pouvoir judiciaire

Anciens membres

Zumkeller, Michel du 1er février 2020 au 27 février 2020
Territoire de Belfort

député UDI 12 commentaires
Peu, Stéphane du 14 janvier 2020 au 19 mars 2020
Seine-Saint-Denis

député GDR 54 commentaires
Saulignac, Hervé du 14 janvier 2020 au 19 mars 2020
Ardèche

député SOC 15 commentaires
Clément, Jean-Michel du 14 janvier 2020 au 26 mai 2020
Vienne

député LT 4 commentaires
Bergé, Aurore du 14 janvier 2020 au 30 septembre 2020
Yvelines

députée LREM 42 commentaires
Matras, Fabien du 14 janvier 2020 au 9 novembre 2020
Var

député LREM 5 commentaires
Balanant, Erwan du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Finistère

député MODEM 82 commentaires
Delpon, Michel du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Dordogne

député LREM 2 commentaires
Dubost, Coralie du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Hérault

députée LREM 50 commentaires
Gouttefarde, Fabien du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Eure

député LREM 1 commentaire
Guerel, Émilie du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Var

députée LREM 13 commentaires
Houbron, Dimitri du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Nord

député AE 12 commentaires
Larrivé, Guillaume du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Yonne

député LR 26 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Lozère

député UDI 5 commentaires
Nadot, Sébastien du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Haute-Garonne

député LT 9 commentaires
Poulliat, Éric du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Gironde

député LREM 8 commentaires
Savignat, Antoine du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Val-d'Oise

député LR 8 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 14 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires

Ses dernières réunions :