Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête chargée de rechercher d'éventuels dysfonctionnements de la justice et de la police dans l'affaire dite sarah halimi et de formuler des propositions pour éviter le cas échéant leur renouvellement

Anciens membres

Galliard-Minier, Camille du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Isère

députée LREM 6 commentaires
Habib, Meyer du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Français établis hors de France

député UDI 65 commentaires
Hammouche, Brahim du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Moselle

député MODEM 9 commentaires
Le Grip, Constance du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Hauts-de-Seine

députée LR 33 commentaires
Maillard, Sylvain du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Paris

député LREM 23 commentaires
Morlighem, Florence du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Nord

députée apparentée LREM 1 commentaire
Paris, Didier du 13 juillet 2021 au 23 juillet 2021
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Leseul, Gérard du 13 juillet 2021 au 1er septembre 2021
Seine-Maritime

député SOC 1 commentaire
Louis, Alexandra du 13 juillet 2021 au 27 décembre 2021
Bouches-du-Rhône

députée AE 3 commentaires
Anthoine, Emmanuelle du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Drôme

députée LR 10 commentaires
Avia, Laetitia du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Paris

députée LREM 21 commentaires
Bergé, Aurore du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Yvelines

députée LREM 42 commentaires
Bernalicis, Ugo du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Nord

député LFI 74 commentaires
Bono-Vandorme, Aude du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Aisne

députée LREM 5 commentaires
Brocard, Blandine du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Rhône

députée apparentée MODEM 13 commentaires
Clément, Jean-Michel du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Vienne

député LT 4 commentaires
Dubost, Coralie du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Hérault

députée LREM 50 commentaires
Habert-Dassault, Victor du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Oise

député LR
Houlié, Sacha du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Vienne

député LREM 41 commentaires
Jolivet, François du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Indre

député LREM 7 commentaires
Lioger, Richard du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Moselle

député LREM 1 commentaire
Martin, Didier du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
Mazars, Stéphane du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Aveyron

député LREM 2 commentaires
Moutchou, Naïma du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Val-d'Oise

députée LREM 38 commentaires
Ravier, Julien du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Bouches-du-Rhône

député LR 20 commentaires
Taché, Aurélien du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Val-d'Oise

député NI 9 commentaires
Terlier, Jean du 13 juillet 2021 au 1er février 2022
Tarn

député LREM 3 commentaires

Ses dernières réunions :