Retrouvez ici le bilan complet des anciens députés de la précédente législature

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête chargée d'évaluer les recherches, la prévention et les politiques publiques à mener contre la propagation des moustiques aedes et des maladies vectorielles

Anciens membres

Dubié, Jeanine du 21 janvier 2020 au 14 février 2020
Hautes-Pyrénées

députée LT 10 commentaires
Nilor, Jean-Philippe du 16 janvier 2020 au 2 mars 2020
Martinique

député GDR 5 commentaires
Bagarry, Delphine du 16 janvier 2020 au 5 mars 2020
Alpes-de-Haute-Provence

députée NI 18 commentaires
Wonner, Martine du 16 janvier 2020 au 7 mai 2020
Bas-Rhin

députée NI 16 commentaires
Ratenon, Jean-Hugues du 16 janvier 2020 au 26 mai 2020
Réunion

député LFI 12 commentaires
Viry, Stéphane du 16 janvier 2020 au 3 juin 2020
Vosges

député LR 16 commentaires
Chapelier, Annie du 16 janvier 2020 au 15 juin 2020
Gard

députée AE 6 commentaires
Atger, Stéphanie du 16 janvier 2020 au 29 juin 2020
Essonne

députée LREM
Martin, Didier du 16 janvier 2020 au 3 novembre 2020
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
David, Alain du 16 janvier 2020 au 27 novembre 2020
Gironde

député SOC 12 commentaires
Delatte, Marc du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Aisne

député LREM 7 commentaires
Dumas, Françoise du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Gard

députée LREM 7 commentaires
Gérard, Raphaël du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Charente-Maritime

député LREM 23 commentaires
Mbaye, Jean François du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Val-de-Marne

député LREM 15 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Hérault

députée NI 71 commentaires
Michel-Kleisbauer, Philippe du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Var

député MODEM 6 commentaires
Reiss, Frédéric du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Bas-Rhin

député LR 22 commentaires
Roussel, Cédric du 12 mars 2020 au 18 janvier 2021
Alpes-Maritimes

député LREM 6 commentaires
Simian, Benoit du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Gironde

député LT 10 commentaires
Touraine, Jean-Louis du 16 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Rhône

député LREM 106 commentaires

Ses dernières réunions :